Болезни, лекарства

Попало вино в глаз (ношу контактные линзы)это болезненно?

Болезненно - это когда болит)))
Литаврин(Старков) Максим
Лучший ответ
Промойте большим количеством воды, затем промыть раствором новокаина или лидокаина, закапать визин. (ЭТО ДОВОЛЬНО ОПАСНО, ЕСЛИ ОБЖЕЧЬ РОГОВИЦУ, ТО ПОЛНОЕ ХАНА!!!!).
Диана Стоцкая
Это вопрос? Вам же попало. Вот и поделитесь впечатлениями пожалуйста, нам тоже интересно. И отпишись потом. Мы за тебя реально переживаем)))
сними и промой-ниче страшного
Контактные линзы после этого носить нельзя. Консерванты (и возможно спирт) , которые содержаться в современном вине, разлагают материал линзы, он теряет свои свойства и может повредить роговицу при дальнейшем использовании. Правильно все сказали: надо снять линзу (сразу) , промыть глаз водой, потом дать немного глазу отдохнуть и посмотреть, что с ним. Если есть неприятные ощущения, то возможно было оказано какое-то механическое воздействие на роговицу. В этом случае надо показаться врачу и сделать биомикроскопию переднего отрезка глаза (чтобы врач посмотрел роговицу под микроскопом) . Если она повреждена- ее обязательно надо будет лечить, чтобы не занести инфекцию и избежать неприятных последствий, тогда линзы некоторое время носить будет нельзя. Но это все может Вам сказать только врач при осмотре. Если нет неприятных ощущений и Вы не хотите идти к врачу, то просто смените линзы на новые и при следующем визите к врачу расскажите об этой ситуации, чтобы врач посмотрел глаз.
А интересные статьи и советы про контактные линзы можете посмотреть здесь.
Если под линзу, то лучше сходи к оптальмологу! У меня такое было (