Болезни, лекарства
Ношу контактные линзы , и когда снимаю - в очках все мелкое , все какое-то нереальное - почему так?
У меня был такой опыт, я после линз н смогла вернуться к очкам, сделала операцию у Федорова. Дел в том что в очках приходится смотреть как бы за пределы оправы, стекло мешает и я помню этот явный дискомфрт. У меня были линзы которые каждый день снимать нужно было, важно следить за состоянием глаз снимать усталость, хорошо бы делать глазками зарядку и использовать капли, Вам наверное посоветовали при продаже линз? Хорошие капли "Тауфон"
Vladmir Rumyantsev
у меня еще и сосудики в глаз вросли - от переноса , врач сказала,что я просто отвыкла от очков - носила только линзы
много лет ношу и линзы и очки.. . проблем нет. Может вам не правильно подобрали диоптрии?
Vladmir Rumyantsev
ну понимаете , линзы -6,5 , очки -7,00 - не думаю , что неправильные диоптрии ...врач сказала ,что я отвыкла от очков ...а Вы ведь носите паралельно
это свойство отрицательной линзы-все уменьшать. Контактная линза плавает по роговице, вертексного расстояния нет, поэтому и такого эффекта нет.
по поводу очки-убийцы-полная офтальмологическая безграмотность. Надо иметь и очки, и линзы.
Сама линза надевается непосредственно на глаз, и поэтому всё изображение, что попадает на сетчатку выглядит более естественным и сочным. При ношении очков фокус между линзой и хрусталиком тоже изменяется, но превращается в более мелкое изображение. При этом качество зрения почти не падает. Хотя иногда после контактных линз зрение в очках кажется не таким хорошим)) ) Всё зависит от нашей естественной линзы - хрусталика, и от мышечного аппарата глаз. В контактных линзах глаза меньше устают, так как мышцам не приходится перенапрягаться и аккомодация работает без проблем. В очках же наоборот. Не зря офтальмологи иногда называют очки убийцами. Так что носи линзы на здоровье)))
Vladmir Rumyantsev
а раньше с помощью очков лечили миопию - вернее так думали
Контактные линзы ближе к зрачку, чем очки, соответственно, в контактных линзах зрение естественное, а в очках такое, как будто смотришь в микроскоп
Бедные твои глаза. Говорят, что если не носить очки, а приглядываться, то можно зрение восстановить.
Борис Поставский
говорят в Москве кур доят.