Болезни, лекарства
протянуло шею или неудачно растянула.Как и чем лечить?какое подходит тепло(сухое или можна спиртовий компресс)?
Можно и компресс. Только не "спиртовий", а водочный. Со спиртового кожу себе угробите на шейке. А лучше поставить в попу укольчик ортофена. Ну или ортофен выпить таблетированный. Пройдёт много скорее.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ легко и просто
Боли в области шеи бывают очень мучительными и продолжительными. Иной раз они становятся хроническими. А теперь давайте просто и легко, раз и навсегда от них избавимся при помощи собственного указательного пальца (но лучше использовать средний палец усиленный указательным) . Для этого в положении сидя за столом, указательным пальцем правой руки, локоть на столе, обследуем мышцы шеи справа. При обнаружении болезненной мышцы разминаем, массируем день за днем до полного исчезновения боли. Возможно, некоторые отыщут болезненность на самих позвонках, которую также следует растирать. Тоже, самое, сделаем и с левой стороны шеи. Облегчение можно ощутить уже через десять минут. При избавлении от боли в шее желательно уделить внимание и затылочным буграм, при их болезненности промассировать, используя для этого большой палец.
В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию «сухой иглой» . Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца делается прокол кожи, игла погружается на глубину 1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько проколов. При правильном выборе места прокола боль мгновенно стихает. После прокола особенно эффективен массаж в этой зоне.
Если боль в шее после переохлаждения и шея "как каменная", натрите на ночь индометациновой мазью, сверху на голое тело шерстяной платок или шарф.
Желаю здоровья
Покой и разогревающие мази. Не переохлаждаться и не надо компрессов.
меновазин. дешевый и обезболивает нормально.
тряпочку водкой намочите, вокруг шеи, сверху целофан, и поверх шерстяной шарф и спать
Лучше сухое тепло и йодную сетку!
долгитом попробуйте намазать или мазью нурофен. и после того как намазали шарфом укутайте шею и отдохните.
Компрессы не делай! Растирай разогревающими мазями (после растирания шею замотать во что-нибудь тёплое) ! Если шею протянуло, то держи её всегда в тепле!
Компресс с камфорным спиртом, очень помогает