Болезни, лекарства
Альтернативные способы лечения простуда. За и против.
Сыну 2 года 2 мес. Сначала появился кашель, потом насморок, температура 37,7. Педиатр поставила ОРВИ и назначила анаферон и эриспал, в нос фурацилин-адреналиновые капли. Сначала стало лучше. Потом температура всё равно начала опять повышаться до 38,8, нос ручьём, кашель участился... Вчера врач подтвердили ОРВИ и назначила антибиотики в уколах на 7 дней, 2 раза в день (какие именно не знаю, в рецепте не смогла разобрать). Так как я не нашла вечером медсестру, то прищлось соображать как дожить до утра и помочь малышу. Купила клюкву и имбирь. На ночь дала ложку выжатого сока имбиря, заели это тремя ложками протёртой клюквы с сахаром, запили водичкой (крик стоял на весь дом, но думаю это лучше уколов и попка потом не болит). Ночью проснулся попить - дала горячее молоко с мёдом. Сегодня температуры нет. Нос ещё течёт, но кашля значительно меньше и мягче. Вопрос: правильно ли поступлю, если уколы антибиотиков калоть не стану? Если есть противники подобного лечения - напишите обоснованные комментарии в чём моя ошибка, буду исправляться. Добыть редьку, алоэ или другие полезные продукты возможности нет, могу докупить лимон.
Если врач выписал антибиотики, значит проколите. Температура временно спала, не удивляйтесь если она еще подымется. Вы не сравнивайте детский организм со взрослым, у взрослых организм с ОРВИ справляется значительно легче чем детский. Народные средства.. . Я не думаю что от клюквы и молока с медом станет хуже, просто не нужно отказываться от лечения прописанного врачом.
Вы просто молодец! Все правильно сделали. Антибиотики не надо колоть. Ни к чему портить флору у сыночка. У вас же ничего серьезного нет. Анаферон тоже не давайте - укрепляйте иммунитет природными средствами. Клюква - это просто замечательно. Молоко с медом - тоже замечательно. Можете еще добавлять сливочное маслице туда и сырые яички (перепелиные) . Вот с имбирем - поосторожней. Только с едой, чтобы не на голодный желудок. Эреспал - лучше замените луковым молоком и банановым молоком. Вот вам рецепты:
Луковое молоко: доводите до кипения или почти до кипения 0.5 л молока, этим временем нарезаете мелко 1 среднюю луковицу. Кладете в молоко и в духовку на 1.5 часа. Температура 150-200 градусов. Затем достаете, немного остужаете, процеживаете. Лук, который останется в ситечке кладете в марлю и выжимаете в молоко сок. Вот и все. Можете положить еще меду - по вкусу! Можете делать на 1 литр - 2 луковицы... В духовке томить лучше в глиняном горошочке! Лекарство очень хорошее. Сама делала маленькой дочке (2 года 3 мес) . Кашель прошел за 4 дня... а кашляла, спать не могла ночью. И без всяких лекарств. Я давала перед сном по 200 мл перед сном – днем и на ночь.
А вот вкусный рецепт!
Возьмите 2 банана, порежьте, залейте литром молока и томите в духовке 2 часа. Принимайте 6 раз в день по столовой ложке. Это средство хорошо поможет избавиться от кашля при бронхите, простуде или бронхиальной астме. Это хорошее обволакивающее и отхаркивающее лекарство.
А для носика - аквамарис или сами сделайте соляной растворчик. И эуфорбиум композитум - гомеопатический спрей. Не пичкайте кроху химией!
Если будут вопросы, спрашивайте!
Здоровья крохе и счастливого детства.
А вот вкусный рецепт!
Если будут вопросы, спрашивайте!
Здоровья крохе и счастливого детства.
Шикарный результат, поздравляю! Здоровья Вам и Вашему малышу! Отслеживайте состояние, молоко с мёдом, лимон с мёдом, обильное теплое питьё, можно с травяными сборами. Клюква, имбирь - принимается, сахара по возможности меньше - он закисляет. Химию только в крайнем случае.