Болезни, лекарства

Какие есть способы лечения насморка дома?(именно насморка,не простуды),какие нибудь народные что ли :)))

Можно промывать нос соленой водой с содой раз 8 в день можно, только с солью не переусердствуй, ато жечь будет, можно также фурацилином полоскания делать. также эвкалиптовые ингаляции.... я в этом знаток, т к часто болею)))
Вадим Казанцев
Лучший ответ
В кружку с горячей водой бросаете 2 таблетки валидола, и дышите парами.
узнать вначале причину. бывает насморк от того что кишечник имеет залежни. бывает от давления. бывает от выпитого спиртного. бывает от воспаленного какогото органа. самый эффективный способ и противный это сольсода в теплой воде и побольше соли и носом втягивать соль с водой заходит поглубже и соль прогревает а сода смягчает и оба компонента убивают микробы
Волк
Если именно народные, то можно закапать сок свеклы, но это сильное средство. Если носик сильно заложен, то закапай))
Maral Bakhtiarovna
Мне последнее время помогает "Олбас" - смесь эфирных масел британского производства. Нужно просто нюхать, капнув на носовой платок, шарф и т. д. Предохраняет от простуды и вирусов. Если, вернувшись домой, почувствовали начало насморка, промыть нос теплой водой, понюхать масла из пузырька, на ночь над головой повесить мягкую детскую игрушку, смоченную каплей-другой "Олбаса". Я утром просыпаюсь без всяких признаков насморка.
Насморк бывает аллергический, а бывает простудный. Если присутствует аллергия, то что-нибудь типа супрастина. При обыкновенном насморке- сок свеклы, сок каланхоэ, сок алоэ. Промывать нос солёной водой с каплей йода тоже очень хорошо помогает. Ингаляции с чесноком, при этом вдыхать носом, выдыхать ртом и наоборот. в чеснок добавить соды обязательно. Удачи!
Гоша Готхов
натри лук на терке, мякоть положи в марлю и отожми... возьми вату и намочи в луковом соке ..ватные тампоны засунь в ноздри и ходи так 10 мин...
Толя Хусид
да, сок алоэ ннапример закапывать по три капли в нос