Болезни, лекарства
Прыщи на щеках.что лучше есть?помогают ли эти бодяга и болтушка?
Сдать кал на дисбактериоз, яйца глисты и лямблии. Пока не уберете причину, последствия не уйдут. А причина Ваш кишечник.
прыщи на щеках говорят о проблемах с желудком, на лбу - с кишечником (дисбактериоз) , на подбородке - с мочеполовой системой.
самое лучшее - правильное питание (пиво, чипсы и чупа-чупсы сюда не относятся) и хорошая работа ЖКТ... тогда и кожа станет чище...
Сдать анализ на демодекоз, для него храктерно такое обитание (например, на одной щеке).
Насчет есть - сложно. Купи в аптеке Зинерит - поможет, только пользуйся согласно инструкции.
Ты не поверишь, у меня та же самая проблема.. Прыщи только на правой щеке (( надоели уже, все никак не проходят.. Это 100 пудов от холода.. Потому что у меня никогда такого не было.. А как холода начались, то начали на щеке появляться.. Попробуй купить в аптеке салициловый спирт 1 или 2 процентный... может и поможет)))
Причину тебе назвали. Один из вариантов устранения проблемы: тщательно пережёвывай пищу.
у моей подруги была такая проблема, можно сделать маску которая хорошо помогает, 2 ч ложки соды погасить 0.5 ч ложкой фруктового уксуса (только фруктовым) пока все это пенится добавляй 2 ст ложки теплой воды, смажь личико и когда оно станет белым смывай, делай так 2 раза в день и поможет