***При наличии прыщей не рекомендуется есть слишком много сладкого и жирного. Если в силу
каких-либо обстоятельств жирную пищу из меню исключить нельзя, следует употреблять лимоны
и их сок
***Употребление сухих пивных дрожжей (есть в аптеках) по 1-2 чайных ложки перед едой или во
время еды избавит от юношеских прыщей. Дрожжи также можно пить натощак, разведя их в теп-
лом молоке.
*** При юношеских угрях СМАЗЫВАТЬ лицо соком калины. Можно заваривать плоды калины как
чай и затем УМЫВАТЬСЯ ИМ, делать ПРИМОЧКИ и КОМПРЕССЫ, а также ПРИНИМАТЬ ВНУТРЬ.
Лицо станет чистым. Особенное внимание обратите на прием напитков калины внутрь, которые
должен заменить на время вам чай.
***3 столовые ложки порошка белой глины (каолина-бывает в аптеках) размешать с 10-15 капля-
ми лимонного сока и 25-30 мл спирта. Нанести смесь на лицо, через 15 минут маску смыть прох-
ладной водой .Этот рецепт также рекомендован при юношеских прыщах.
***Чаще употребляйте по чуть- чуть в пищу порошок имбиря ( на кончике чайной ложки) во время
еды, который очень способствует очищению крови.
***Некоторым помогает для введения прыщей маска из кашицы репчатого лука.
*** При прыщах рекомендуетя протирать лицо кусочком тыквы.
При умывн старайтесь не тереть сильно лицо и избегайте всяких кремов, которые могут только
ухудшить состояние кожи.
Болезни, лекарства
Как избавитья от прыщей?
да никак.. . подожди немного.. . баб начнёшь "пороть" и сразу пройдут! у самого так было....
купите траву "манжетка" 1 чайная ложка на 1 ст. воды.... пусть настоится30-40 мин. пить во время еды ПО 1/4 стакана. . 4 раза в день.. трава эта абсолютно безвредная, очень хорошо помогает при всех кожных заболеваниях в том числе от прыщей, от порезов, от ожогов, от целлюлита
секаса больше нада)))))))
Праильно питаться, сходить к косметологу
прежде всего пересмотрите свой рацион продуктов питания
Бывает такое что многие средства не помогают... хоть ты весь день с слоем средства на роже ходу.. есть верное решение.. меня в 17 лет жутко засыпало прыщами, так вот училка по биологии сказала мне что например когда сидиш в кабиете то непроизвольно грязь с парты, стула и т. д. попадает на лицо.. или ты сам их в тупую расчесываешь они и переносяться по всему лицу.... и представь как бабки отшептали) ) всё прошло.. .
Есть ещё способ.. у меня товарищ так лечился... переливание крови.... помогает конкретно.. они у него как чирики здоровые были жесть просто и перелил и всё....прошло.. чистенький стал)
нужно умываться с мылом (я пользуюсь Absolut против бактерий) , ещё есть масса мазей и народных средств... например салкосерил