Болезни, лекарства

Кто из присутствующих имеет межпозвоночную грыжу и как с этим жить дпльше?

Dimon Chaloff
Все вешесказанное верно, плюс из своего печального опыта - пользоваться элластичным поясом для поддержания мышц во время физических нагрузок . Пояса продаются в ортопедических киосках, не надо самый дорогой .Лучше хлопок + эластан, подберите по размеру, чтобы плотно охватывалспину с переходом на поясницу . Из лекарственных препаратов - фастум гель ( кратковременный эфект ) таблетки Найз по 1 т. 2 раза в день, после можно по 1 т. 1 раз в день и перейти на 1т. 2раза внеделю .Хронический болевой синдром постоянно будет вас сопровождать, К нему надо приспособиться. Еще из таблеток, которые дейстуют более щадяще в плане побочных явлений -АЭРТАЛ ( сама принимаю ).
Лидия Бычихина
Лучший ответ
Максот Ескожиев Вы не правы. Хронический болевой синдром у всех моих родственников проходил спустя час работы нашего мануального терапевта. Ищите и дано будет Вам )))
У меня эту грыжу защемило 3 года назад ( тогда я и узнала что она у меня есть) - прооперировала другого варианта не предпологалось.
Ольга Фирсова
много заниматься, либо -операция
Дальше жить можно, если укреплять мышцы спины при помощи упражнений.
С грыжами живут многие. Видели бабулек согнутых в три погибели или на двух костылях? Это все последствия грыж. Нужно регулярно посещать мануального терапевта, владеющего мягкими остеопатическими методиками вправления через растяжение мышц. Поищите через знакомых. Зарядка, т. е. упражнения на растяжение тоже необходимы, но только по рекомендации знающего врача, чтобы не навредить. Например, упражнение, когда Вы наклоняете туловище вперед под прямым углом и затем вращаете туловище вправо-влево, касаясь одной рукой пола, может вызвать перелом позвоночника, пораженного остеопорозом. Удачи Вам в поисках.
Имел. Слава богу, вылечили. Если б не вылечили, жизни б не было!
Все зависит от того, каких размеров грыжа и в каком отд позв она
Работать над собой!
Fatima Sakenova
Попробуйте походить на занятия в центр докотора Бубновского. У него специальная методика, направленная на укрепление мышц спины. Я знаю нескольких людей, которым эти занятия реально помогли. Если хотите избежать операции, у вас нет другого выхода, кроме как укреплять мыщцы, чтобы грыжа оказалась "одета" ими как корсетом и не доставляла вым никаких неудобств.
Пояс (корсет) можно носить не более 2 часов в день. Если все методы лечения перепробовали, и ничего не дает стабильного эффекта - рекомендую полечиться у биорезонансного терапевта.
Здравствуйте, у меня она только зарождается. Лечу. Есть клиника в Москве AXIS, лечат любые заболеваия позвоночника, грыжи удаляют без поостных операций, зайдите на их сайт.
Утром и вечером делаю упражнения на вытяжку.