Болезни, лекарства
Подскажите - при эррозии желудка выписали омез и два антибиотика. что- обязательно антибиотиками лечить или есть другое
Омез уже само по сибе сильное средство, а два антибиотика многовато, даже чтобы микробы убить и вылечить бульбит одного хватит. Если можно напишите какие антибиотики вам выписали, даже язву двумя не лечат, сейчас желудок еще хуже посадите.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
При болях в желудке массируем реберную дугу слева, начинаем от мечевидного отростка и вниз на протяжении 10-15 сантиметров. Особое внимание при массаже уделяем болезненным местам. Массируем два пястно-фаланговых сустава: мизинца и безымянного пальца на левой руке со стороны ладони. Массируем корень завитка на каждом ухе и внутреннюю поверхность стоп. Защипываем кожу живот в проекции желудка, а также соединяем пальцы под кожной складкой, которую надо создать по средней линии ниже мечевидного отростка длиной до десяти сантиметров. Массировать желательно по нескольку раз в день, и изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания или защипывания. Эффект можно ощутить буквально сразу после воздействия.
Стандартная схема для санации желудка.. и уничтожения микроба достоверно вызвающего язву у большого числа людей (Нelicobacter pylori). Обычно применяют трихопол ( метронидазол) совместно с амоксициллином сейчас)).
Да обязательно!
Ернур Кешкилов
На Нelicobacter pylori очень хорошо действует антибиотик Фромилид! Добавить Омепразол и забудете как страшный сон про свою болячку!
Желательны антибиотики (амоксициллин) для того, чтобы убить хелико бактер и предотвратить развитие язвы желудка или ее рецидивов.
Четко установлено и ни у кого из ученных-медиков, не вызывает сомнения, что причиной многих гастритов и язв желудка, является микроб Helicobacter pylori
http://ru.wikipedia.org/wiki/Helicobacter
Не уничтожив его антибиотиками вылечить эрозию не возможно!
По этому вам назначены 2 антибиотика и Омепрозол, снижающий кислотность агрессивного желудочного сока.
да
чтобы не образовалась язва придётся пропить. но после лечения возможен дизбактериоз, может быть длительно жидкий стул - поэтому после лечения желательно пропить хилак форте или линнекс.
Обязательно.
антибиотики назначают, чтобы бактерий гадких убить, так что курс лучше пропить, если конечно хуже не станет