Болезни, лекарства
Ноги отекают, но ничего не болит. Лечить надо?
Согласен со всеми ответами по поводу почек! но врядли почки первопричина! Мой профиль позвоночник! и как показывает практика - начало многим негативным последствиям является банальный остеохондроз ( в данном случае поясничного отдела ) простыми словами мышечный спазм в области поясницы! почему спазмы возникают - не суть - долго говорьть! что делает спазм - пережимает нерв и сосуд! пережат нерв - чувствуем боль, пережат сосуд - орган получает питание не в полном объеме и если его не убрать (спазм) тооо.... и всякие штуки зарождаются, в любом учебнике анатомии написано - органы получают питание с той или иной проэкции позвоночного столба - так вот с поясницы получают питание и нижние конечности и мочеполовая система - стоит задуматься . Что делать - массаж, мануальная терапия, иглоукалывание поясницы дней 20 - а затем ежедневные закрепляющие результат упражнения - ГИМНАСТИКА рулит . Удачи
попробуйте пока шиповник заварить но когда отечность перекрывает достаточно кислорода в крови поступает в первую очередь сбой ритма сердца идет
может много пьете
Ноги могут отекать и от длительной работы стоя. Если это вас беспокоит, то лучше провериться у врача, сдать анализы мочи и крови, сделать кардиограмму, чтобы исключить или определить точно болезни вызывающие отёки. Будьте здоровы.
Жидкости меньше употребляй.
Повод для беспокойства есть, когда при надавливании на отек вмятина остается надолго. Небольшое нарушение водно-солевого обмена есть, но это не критично. Время от веремени это у всех происходит. Пейте витамонно-минеральные комплексы. Кальций, калий и магний, полипептиды витаминной группы B -сейчас Ваши лучшие друзья. Ограничьте употребление поваренной соли и специй, лучше пока ограничить любые экстрактивные вещества и насыщенные жиры. Про курение и алкоголь, по умолчанию - ничего говорить не будем. Посмотрите, что с вегетативной нервной системой, есть ли признаки дистонии. Много жидкости пить тоже нехорошо. Если симптомы не проходят в течении нескольких недель и прибавляются частые позывы по маленькому (без мочегонных) - тогда, это уже звоночек.
Пока нет поводов для паники.
Роза Садвокасова
слдакое - тоже относится к экстрактивным веществам, на заметку
отеки (кроме прочего) один из первых признаков повышенного уровня сахара в крови
Проверьтесь на счет межпозвоночной грыжи, а так же на здоровье почек.
профилактику лучше пока проводить. больше двигаться. правильно питаться
Проверьте почки у хорошего специалиста и нормализуйте общий баланс обменных процессов в организме. Попейте витаминчиков. Зима, однако...
надо. это почки