Болезни, лекарства

Если ноги отекают, то каким лекарством надо делать примочки????

Многие женщины не понаслышке знают, что такое отек ног. Причинами этому могут быть усталость ног, жара, следствие вредной привычки закидывать нога на ногу, беременность, потребление избыточного количества соли.

Более серьезные - плоскостопие, застой лимфы, варикозное расширение вен и начинающиеся проблемы с почками. Наконец, если отекают в основном лодыжки ног - это может быть первым тревожным симптомом такого серьезного заболевания как сердечная недостаточность. В подобных случаях обязательно надо обращаться к врачу. И приобрести полимерную плёпку, которая лечит и обезбаливает

Но если у вас отек возник вследствие потребления накануне большого количества жидкости, от жары или усталости (т. е. является по сути лишь косметической проблемой) , то снять отек ног помогут специальные ванночки для ног. Вот, например, такие:

- Ванночка для ног с ромашкой и мелиссой: 1 столовую ложку ромашки и 2 столовых ложки измельченной мелиссы залить 1 л кипятка и настаивать в течение 5 минут. В 1 литре воды комнатной температуры растворить 1 ст. ложку морской соли, добавить процеженный отвар трав и поместить ноги в ванночку на 25-30 минут. Затем ополоснуть ноги прохладной водой и растереть их полотенцем
Элдияр Азиев
Лучший ответ
причём тут примочки? это же отёки.
обследуйте сердце, из-за его плохой работы начинаются отёки

при почечных отёках не ноги, а лицо больше отекает
если ноги отекают, если имеются ввиду именно отеки, а не трофические язвы, например, или артриты.. . то примочки не помогут.
А от чего отекают?
Примочки уже 150 лет как не используют в клинической практике!
Причин отеков ног несколько. Если отеки симметричные, то есть одинаково отекают обе ноги- вероянее проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если же одна из конечностей отекает сильнее и больше к вечеру- это скорее всего связано ссварикозной болезнью. Соответственно и лечение разное и примочками не обойтись ни в одном из вариантов. Необходимо лечить причину, а не следствие. Обратитесь к врачу.
Примочки точно не помогут. Иди к ВРАЧУ!!!!