Многие женщины не понаслышке знают, что такое отек ног. Причинами этому могут быть усталость ног, жара, следствие вредной привычки закидывать нога на ногу, беременность, потребление избыточного количества соли.
Более серьезные - плоскостопие, застой лимфы, варикозное расширение вен и начинающиеся проблемы с почками. Наконец, если отекают в основном лодыжки ног - это может быть первым тревожным симптомом такого серьезного заболевания как сердечная недостаточность. В подобных случаях обязательно надо обращаться к врачу. И приобрести полимерную плёпку, которая лечит и обезбаливает
Но если у вас отек возник вследствие потребления накануне большого количества жидкости, от жары или усталости (т. е. является по сути лишь косметической проблемой) , то снять отек ног помогут специальные ванночки для ног. Вот, например, такие:
- Ванночка для ног с ромашкой и мелиссой: 1 столовую ложку ромашки и 2 столовых ложки измельченной мелиссы залить 1 л кипятка и настаивать в течение 5 минут. В 1 литре воды комнатной температуры растворить 1 ст. ложку морской соли, добавить процеженный отвар трав и поместить ноги в ванночку на 25-30 минут. Затем ополоснуть ноги прохладной водой и растереть их полотенцем
Болезни, лекарства
Если ноги отекают, то каким лекарством надо делать примочки????
причём тут примочки? это же отёки.
обследуйте сердце, из-за его плохой работы начинаются отёки
при почечных отёках не ноги, а лицо больше отекает
если ноги отекают, если имеются ввиду именно отеки, а не трофические язвы, например, или артриты.. . то примочки не помогут.
А от чего отекают?
Примочки уже 150 лет как не используют в клинической практике!
Причин отеков ног несколько. Если отеки симметричные, то есть одинаково отекают обе ноги- вероянее проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если же одна из конечностей отекает сильнее и больше к вечеру- это скорее всего связано ссварикозной болезнью. Соответственно и лечение разное и примочками не обойтись ни в одном из вариантов. Необходимо лечить причину, а не следствие. Обратитесь к врачу.
Примочки точно не помогут. Иди к ВРАЧУ!!!!