Болезни, лекарства

Чем личить отечность ног?? ? отекают ноги

У меня были страшные отёки .Пока мне не объяснили что у меня недостаток потребления простой воды сырой очищенной. Уже год я сократила потребление чая (Только травяные) и кофе вообще не пью .Соки компоты как исключение .Пью от 2 до 3 литров воды. и организм "понял"что ему дают достаточно воды и он своевременно выводит застоявшеюся жидкость. И не в коем случае не мочегонки .По началу где-то месяц отёки держались а теперь их нет. И встаю я с не заплывшими глазами .А под вечер туфли болтаются и кольца с рук падают.
Владимир Белов
Лучший ответ
Пить мочегонные средства
Адилет Боролов
изначально нужно выяснить причину отеков
Victorina
Сбор 1. Смешать 2 столовые ложки листьев мяты перечной, 2 столовые ложки корневища аира болотного, 2 столовые ложки цветков бузины черной, 3 ст. ложки цветков липы сердцевидной и 1 ст. ложку крапивы двудомной. 2 столовые ложки сбора залить двумя стаканами кипятка, настаивать 40 минут, после чего процедить и принимать по 1/2 стакану 2 раза в день во время еды.

Сбор 2. 1 столовую ложку листьев брусники и 1 столовую ложку толокнянки обыкновенной залить одним стаканом стаканом кипятка, греть под крышкой на водяной бане в течение 30 минут, но не доводя до кипения, настаивать 10 мин, процедить и восстановить в прежнем объеме, добавив необходимое количество кипяченой воды. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.
Витёк Устинов
К вышесказанному добавлю, говорят, сердце на ногах, почки на лице.
Эм Си
Причины может быть минимум три. Самые первые и серьезные: сердце и почки. Прежде чем лечиться -нужно знать причину возникновения отеков. Если принимать мочегонные- дальше сердце портить. Сходи в больницу, Дима, сдай анализы.
Олег Волянюк
Если отеки сердечные, препаратами улучшающими работу сердца, если тромбофлебит, то пиявками.
Цветки каштана залить спиртом, настоять три недели в темном месте и каждый вечер натирать ноги.
Нужно приложить свежие капустные листы к ногам, обмотать ими ноги и завязать их, или надеть чулки. Подержать так часа 4 и дня через 3-4 станет легче.