Болезни, лекарства
отечность ног
больше месяца назад, ударила ногу, был синяк, но давно уже прошел, но на ноге осталось утлопнение, после этого у меня сильно начала откетать эта нога, что делать, что Вы посоветуете?
Отеки могут появиться от усталости, чрезмерной загруженности ног, при длительной работе стоя, а также после перенесенных трамв.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)При отеках ног пить отвар из льняного семени: 4 чайные ложки на 1л. воды, кипятить 10-15 минут. Кастрюлю закрыть и поставить в теплое место на 1 час. Для вкуса можно добавить лимонного или другого фруктового сока. Пить в горячем виде по 0,5 стакана через 2 часа 6-8 раз в день.
2)Для устранения различных отеков хорошо промыть корни и зелень петрушки и пропустить их через мясорубку. Стакан полученной массы положить в стеклянную или эмалированную посуду, залить 2 стаканами крутого кипятка и настоять в тепле 6-8 часов. Затем настой процедить, отжать сок и добавить сок одного среднего лимона. Принимать по 0,3 стакана в течение 2 дней.
3)При отеках ног перемолоть свежие листья каланхоэ, наполнить ими наполовину поллитровую банку, залить банку до полного объема водкой и настоять 1 неделю. Растирать ноги перед сном этой настойкой.
4)При отеках ног обернуть их на ночь пластырем, сделанным из воска, оливкового масла и воды. При необходимости процедуру повторить.
5)При отеках ног растворить в ведре холодной воды 1кг. поваренной соли, намочить в растворе махровое полотенце и, слегка отжав его, приложить к пояснице больного. Процедуру делать несколько дней перед сном. Вскоре после этого начнется обильное мочевыделение и отеки спадут.
6)При опухолях ног применять ванны из крепкого отвара травы мокрицы.
7)При отеках ног обмывают их и втирают теплый отвар чеснока или настой чеснока на уксусе (1:4).
8)Употребление настойки календулы по 30-50 капель 3 раза в день до еды способствует избавлению от отеков.
9)Пить утром по 2 столовые ложки сока из лука. Для этого берут 2 средние луковицы, вечером нарезают их тонкими ломтиками, пересыпают сахаром, а утром, отжав сок, пьют.
10)Лист березы белой в виде настоя пьют как мочегонное при отеках. 1-2 столовые ложки листьев настаивают 1-2 часа в 0,5л. кипятка.
11)Сок тыквы пьют по 0,5 стакана в сутки при различных отеках.
12)1 столовую ложку травы хвоща полевого заварить 2 стаканами кипятка, настоять 2 часа и процедить. Принимать по 2-3 столовые ложки 5-6 раз в сутки.
13)1 чайную ложку с верхом сушеных корней крапивы залить 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 2 стакана в день.
14)1-2 чайные ложки цветков василька синего заварить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Принимать по 0,25 стакана 3 раза в день за 15 минут до еды.
15)Взять 10гр. корней стальника полевого, 120гр. плодов шиповника и 20гр. листьев березы. 1 столовую ложку смеси заливают 1 стаканом холодной воды, настоять 6 часов, кипятить 15 минут и процедить. Пить отвар в течение дня.
16)Смешать 2 столовые ложки листьев мяты перечной, 2 столовые ложки корневища аира, 2 столовые ложки цветков бузины и 1 столовую ложку крапивы. 2 столовые ложки сбора залить двумя стаканами кипятка, настоять 40 минут и процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.
17)Отеки можно снимать компрессами из картошки. Для этого необходимо очистить картошку, натереть ее на крупной терке, приложить к отеку, обмотать полиэтиленом.
Не гадать, а срочно на осмотр к врачу.
сделать снимок, может быть была трещина, а теперь идут вторичные проявления.
Пейте бады Vision? проблем никаких не будет. Сама принимаю уже 9 лет, решила очень серьезные проблемы по здоровью и забыла дорогу в больницу