Болезни, лекарства
Отёчность ног. Отчего, почему и как с этим бороться?
Бывают очень разные причины отечности ног .Одна из них стоячая работа, недостаточное выведение почками жидкости, чрезмерное употребление соленых продуктов, которые заставляют воду задерживаться .Лишний вес. Если отечность давняя и достаточно большая, то желательно обратиться к врачу, обследоваться .Понять причину, по которой происходит это. Могут быть довольно серьезные отклонения в работе сердца и почек .Если отечность не постоянная, то можно с этим бороться при помощи народной медицины .Пить мочегонные сборы, зеленый чай -очень хорошее мочегонное средство, и вообще полезен во всех отношениях -антиоксидант сильнейший, профилактика рака, нормализация давления, содержит большое количество минералов и витаминов . Попробуйте, только пить 3-4 чашки зеленого чая в день .Желаю здоровья!
Отечность ног часто является последствием проблем, связанных с нарушением циркуляции жидкости в организме, которая задерживается в тканях. Этому способствует избыточный вес, недостаток движения и долгое стояние на ногах. Спасает от утренних отеков и такой простой рецепт: купите вечером пучок свежей зелени петрушки (или нарвите на своей грядке) - граммов 100-150, хорошенько вымойте и не спеша съешьте без соли до ужина или вместо него. Если делать это регулярно, то скоро об отеках вы не будете и вспоминать. Старайтесь употреблять несоленую пищу.
прежде всего надо сходить к врачу терапевту и проверить сердце, если будет нужно направит к кардиологу, не зная причины отека, как можно ее лечить