http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=2... -тут виды фобий
и тут : http://rykun.livejournal.com/97036.html (поместить сюда не смогла....мало места (
Мои фобии:
Локиофобия - боязнь родить ребенка
Аллодоксафобия (Allodoxaphobia) — боязнь мнений
Арахнефобия (Arachnephobia) — боязнь пауков (больше всего)
Ачлуофобия — боязнь темноты
Гемофобия (Homophobia) — боязнь крови
Глоссофобия (Glossophobia) — боязнь публичных выступлений
Иатрофобия — боязнь докторов
Нозокомефобия (Nosocomephobia) — боязнь больниц
Обезофобия (Obesophobia) — боязнь растолстеть
Охлофобия (Ochlophobia) — оказаться в толпе
Скоптофобия (Scoptophobia) — боязнь пристального разглядывания другими
Экклезиофобия (Ecclesiophobia) — боязнь церквей ( это самое странное (((
Циклофобия (Cyclophobia) — боязнь велосипедов ( в детстве нога в спицу попала)
Просто зашла на страничку и удивилась (!) Насколько много у меня страхов...
И еще одна моя фобия которую я не нашла это боязнь остаться без документов ...денегв дороге. . (особенно денег) теряется вся радость от путешествий и поездок) ((( я постоянно помню об этом.. .
а у вас какие страхи?
яесли ссылки не откроются тогда задайте в поисковике: виды фобий
Болезни, лекарства
Каковы ваши фобии ???мои внутри)
ОООоо божееееее!! ! Пока читала весь список этих фобий - чуть не уписалась!!!)))))) ) это уууужас.... Ну как можно жить и НЕ СМЕЯТЬСЯ НАЛ ЭТИМ если у тебя, предположим, боязнь ФЛЕЙТЫ.... или боязнь КОЛЕНЕЙ!!!! УУУУхахаааааа)))))))
Арахнефобия (Arachnephobia) — боязнь пауков да и вообще всех насекомых бррр (((
у меня аэрофобия- такчто турцию и египет, я никогда нек увижу....
Просто научись любить жизнь, и в первую очередь себя, любимую:))) . А то точно в психушке окажешься, где все равно ничего не излечат. Какая разница, какая фобия? А от поноса помереть, ежели на роду написано, не боишься?
:)))))Как вы с этим живёте????
отсутствиеинтернетафобия :-)
Весь набор есть у каждого из нас!
я боюсь глубины, зато никая высота мне не страшна!!
Гипертрихофобия — боязнь волос, Лутрафобия — страх перед выдрами
знаешь я до 20 лет панически боялась докторов! Для меня поход к гинекологу был просто смертельной проблемой. но серьезно заболев-поняла этого могло бы и не быть прийди я в больницу раньше (предпосылки то были, а я так обезбаливающее выпью и спать) Теперь поняла что просто сама себе вредила и исправляю свои ошибки.
Нет фобий.
Аутомисофобия — боязнь быть грязным
хотя я не считаю что это плохо!
Арахнефобия (Arachnephobia) — боязнь пауков
это уже посложнее (
хотя я не считаю что это плохо!
это уже посложнее (
коулрофобия наверное-боюсь игрушечных клоунов, именно игрушек и их изображений, раньше впадала в панику от изображения клоуна в какой-то программе Петросяна
Похоже все девушки боятся пауков. Но это не фобия вовсе, а просто небольшой страх, волнение, неприязнь. Это же и относится к остальным твоим фобиям.
Мне пауки очень нравятся, они пушистые, симпотичные. Но вот только у меня на них фобия. А фобия, это не просто обыкновенная неприязнь, а неконтролируемый страх перед чем-то. Стоит мне увидеть паука, мое тело ничинает трести, в глазах темнеет, а слезы начинают просто без контроля литься по щекам. Если меня будут им намеренно пугать, у меня начинается истерика, руки автомотически тянутся, чтобы закрыть глаза. Вот как-то так.
У каждого человека есть своя фобия, если вы думаете, что ее у вас нет, это не значит, что ее у вас нет=)Просто вы ее еще не нашли. Есть оочень много фобий и каждая по своему уникальна.
Например, у меня есть подруга, которая панически боится вида прямых длинных мокрых черных волос.
У тебя просто нет всех этих фобий, ты просто выдумываешь, если ты очень волнуешься и стесняешься на сцене, это ничего не значит, это свойственно всем. А боязнь растолсеть-боязнь каждой девушки. Не нужно быть такой глупой. Небось и смерти боишься? А если тебе руку отрезать, не боишься? То-то же. Не выдумывай себе не присущих фобий.