Этот препарат регулирует обмен вещест, включая защитные тормоза в мозгу. Это замедляет или ускоряет его?
Глицин вообще является безопасным? У меня фобия, будто без него я отупею и распсихуюсь.
Болезни, лекарства
Экзамены. Все принимают глицин. Каково ваше мнение? (дальше внутри)
Глицин - очень безопасный препарат. Как справедливо заметил кто-то выше - практически как сахарная пудра в таблетках. Не опаснее её.
Другое дело - есть ли от него толк в Вашем-то возрасте.
Глицин более-менее эффективен у деток от года до 5-7 лет. Дальше он очень слаб по своему эффекту, или жрать его надо немерено. Но и тогда толку особого не будет.
Просто нужны другие препараты, более действенные.
Из той же серии - ноотропов - только подходящие для Вашего возраста.
Это может быть Пантокальцин, Фенибут, Пирацетам, Фенотропил, Пикамилон, Пантогам, Кортексин, Актовегин, Энцефабол, Ницерголин, Инстенон,
А также препараты, повышающие общую выносливость и работоспособность организма - адаптогены.
К ним относится - Женьшень, Элеутерококк, Левзея, Родиола, Эхинацея, Золотой ус, Лимонник, Пантокрин и другие.
Плюс обязательно поливитаминки.
Зависимости они не вызывают, а вот справиться с перегрузками могут помочь.
Плюс обязательно поливитаминки.
Если вам помогает - то пейте ради бога, не бойтесь. Сахарная пудра в таблетках еще никому вреда не приносила.
да и ноотропил хорошо в это время
Аминокислота, которая в НОРМЕ есть в организме человека.
Не надо. Лучше валериана. А ещё лучше держать себя в лапах.
Глицин - витамины для мозга. Улучшеает работоспособность. Без него тоже можно обойтись, не отупеете.
При всем при этом можно просто держать правильную осанку.