Болезни, лекарства
как избавится от стамотита?
да поскорее бы....разбух на пол щеки опухло...болит ужасно даже когда рот открываешь а кушать вообще больно...уже дня 3 так....не помогает мазь и полоскание ромашкой уже и спиртом прижигала....ничего....а но новый год не очень хочется остатся голодной=((
Спиртом не надо. Слизистая оболочка и так воспалена, спирт только раздражает и сделает ожог. Отвар ромашки. Шалфей. "Стоматофит" "Метрогил-дента". Вообще, если "на пол щеки опухло" - лучше первым делом к врачу...
Ваптеках разные средства есть, мой муж пользуется стоматофитом--помогает быстро)
Марганцовкой полощите.
После каждой еды или питья полоскать р-м Фурациллина и затем смазывать Метрогилом... Если ещё и ангина с температурой- можно и антибиотики присоединить к лечению
Сейчас есть совершенно новая разработка для лечения стоматологических заболеваний производства ЗАО "Вертекс" Санкт-Петербурга это АСЕПТА. http://asepta.ru/
Продаётся только в аптеках. В Вашем случае Вам срочно надо купить ополаскиватель для рта и бальзам из этой серии. Несколько раз в день полоскать и два раза как минимум накладывать бальзам на больное место.
У меня муж мучился пол года с воспалением десны, ходил в крутые клиники и стоматологии в Москве денег отдал уйму, в отпуске в Питере опять прихватило и поехали в обычную районную поликлиннику города, попали к врачу Талантовой (фамилия соответствующая) , та и выписала проводить эти процедуры дома. Через 2 дня мужу стало гораздо легче, через 5 дней всё прошло.
Я и кошке лечила этими препаратами дёсны, теперь всегда их имеем дома.
Выздоравливайте! удачи Вам!
Купите Стамотафит!! Помагает!!
вот именно-МЕД! и его препараты! прополис особенно! он даже ангину убирает и кариес, со стоматитом быстро справится. можно раствором-коль жевать трудно, а вообще он комочками продается-жевать хорошо бы!
спиртом нельзя!! ! попейте арбидол -стоматит это вирусное заболевание. Положит антисептиком, лучше с обезболивающим компонентом
Нужно бы конечно к стоматологу, в деревнях раньше детям язык мёдом мазали.
Метрогил Дента мазь - для десен, также и стоматит хорошо лечит, а вообще можете почитать про стоматит на www.medzub.ru
"Винилин"-хорошее лекарство.
Полоскать полость рта настоем календулы.
витамин B12помогает, но перед этим содовым раствором налёт снять на ранке, а затем смазать витамином.
самое хорошее средство это Метрогил-Дента не дорого но сердито .Спиртом нельзя прижигать только слизистую раздрожает и ничего.
каждые 10-15 минут мажте облепиховым маслом и еще пшикать ингалиптом- у ребенка было помогло!