Болезни, лекарства
очень сильно ударилась затылком об стенку(неудачно села)может ли быть сотрясение?тошноты нет
Любой удар головой обо что-либо вызывает сотрясение, просто разной степени силы
Если пишите, тогда все у Вас нормально) ) Но вот Вам на всякий случай рекомендации если вы будете всё же чувствовать какой-то дискомфорт в голове:
СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
Я бы посоветовал народный метод оздоровления от сотрясения головного мозга «клин – клином» , то есть избавляться от последствий сотрясения головного мозга тоже сотрясением головы. Бабульки для этого дают в зубы страждущего сито и стучат по ситу, одновременно сотрясая и голову. Я же советую от последствий сотрясения избавляться сотрясением головного мозга незначительными ударами ногтевыми фалангами по всей голове, в направлении, где вы будете больше чувствовать боль, стучать надо чаще. Чем чаше вы это будете делать и чем дольше, тем быстрей у вас все нормализуется. По мере того, как боль в голове от простукивания кистью будет уменьшаться, следует перейти на простукивание головы кулачками или пластмассовой бутылкой емкостью 0,5 л. Заполненной полностью водой без единого воздушного пузырька. Простукивать голову кулаками или бутылкой 2-3 раз в день и изо дня в день до полного избавления от боли в голове при простукивании. Сила воздействия всегда должна быть терпимой и в тоже время чувствительной. Недели за две таким образом вы приведете свою голову в отличное состояние. Успеха Вам.
СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
меня врач, советующий бить по башке бутылкой с водой пугает. Полежите в покое. сходите к врачу, у меня был случай, когда повлиял на зрение незначительный удар, пошло отслоение сетчатки. В нос вы можете попасть. и писать будете. а сотрясение может быть .К невропатологу. Выздоравливайте. Сейчас все массажисты стали такие смелые мануалкой занимаются, головы крутят, якобы позвонки на место ставят и все ссылаются на опыт. Будьте осторожны
может быть
встаньте на ноги, закройте глаза и указательным пальцем руки дотроньтесь до кончика носа, если попали - то нет у вас сотряса, если не попали, то обратитесь к врачу.
если нет тошноты и башка не кружится то наверное ничего страшного
Сходи к врачу.