Болезни, лекарства

подскажите сбор трав при панкреатите. И в каком количестве смешать?

Пил сбор трав купленных в аптеке(травы). Смешал сам. Прочитал об этом в журнале о здоровье(рецепт, т.е. какие травы входят в сбор). Вырезку из журнала потерял. Я от этого сбора поправился. Сейчас заболел друг. Хочу помочь. Пил перед едой или после. Вообще сначала пропил один сбор. По рекомендации в журнале. Потом другой . Уже тот который лечит панкреатит. Может там травы ещё от кислотности зависят(какие можно пить)? Вообщем помню только что то ли в первом сборе или во втором(пил два:сначала месяц один,потом месяц другой) были: фенхель, боярышник, плоды укропа, кукурузные рыльца, и какие то ещё ,не помню.Подскажите если знаете эти сборы. Или хотя бы один .Непосредственно от панкреатита. при этом у друга есть ещё и язва.
Может вы и моими рекомендациями воспользуетесь, эффект буквально будет уже через тридцать минут и гарантированно. Легко, просто и беззатратно:
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОД ЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ РАЗ И НАВСЕГДА

Быстро, легко и просто. Методика самая простая и самая эффективная. Для избавления от боли в поджелудочной железе стимулируем противомикробный иммунитет: растиранием рук и ног два – три раз в день и противовирусный иммунитет: стимулируя чих до 5 раз в день, массаж противовирусных точек на голове и лице, простукивание головы кулачками . Затем, защипываем и перетираем кожу живота, особенно болезненные её места. Теперь основное: большим пальцем продавить позвоночник через живот. Руку, которая осуществляет давление, усиливается другой. Слева и справа на расстоянии 3-4 сантиметра от средней линии живота давить на живот в направление к позвоночнику. Методика продавливания: давим через живот на позвоночник достигаем болезненности и удерживаем эту болезненность в течении 15-20 секунд. Отступаем вниз или вверх на 3-4 сантиметра и опять давим и удерживаем. Так надо продавить весь позвоночник со всех сторон включая и давление снизу вверх на позвоночник изо дня в день до полного избавления от боли на позвоночнике. Продавливание делается 1-2-3 раза в день. Давление можно осуществлять и подручными предметами, горлышком бутылки, рукояткой молотка, скалкой. Участки болезненности продавливать особенно часто. Работа желудочно-кишечного тракта нормализуется в ближайшие часы. Боль в животе, если она вас беспокоила, может прекратится уже минут через двадцать-тридцать, но для полного оздоровления организма надо массировать живот до полного исчезновения болезненности, которая возникает на позвоночнике во время вашего продавливания. Успехов Вам.
Enejan Turaeva
Дорогой друг. Диагноз "панкреатит" бывает очень разным. Бывает отечная форма, бывает молниеносная форма с быстрым развитием некроза и приступами боли такими, что больные сдирают о стены в кровь ногти, и орут, что есть мочи. Не надо баловаться травами.

Вы не можете лечить человека, если не знаете у него диагноза. А в случае панкреатита "желательно" сделать биохимию крови, УЗИ, как минимум. Плюс еще живот хорошенько пощупать. Не занимайтесь дилетанством.

Если никак не хочется или не можется обращаться в новогодние праздники к врачу, то лучше при панкреатите голод и больше жидкости.

Запомните - в новогодние праздники просто шквал смертей от отравления алкоголем, панкреатитов и кровотечений. Плюс еще много обращений в ожоговые.

Не превращайте статистику в личное горе.
Створки фасоли можно, но такое заболевание лечить нужно под контролем врача, соблюдать диету №5, тыкву печеную и яблоки некислые печеные кушайте.
Зайдите в аптеку, там есть уже готовые сборы. Есть еще один гомеопатический препарат в уколах Момордика композитум .Ставить в чистом виде, т. е. ничем не разводить внутри мыш. 1 раз в неделю, а их 5 штук. Гомеопатия - это растительно, животного происхождения, нет противопоказаний и побочных. Это самое лучшее, что можно посоветовать, учитывая и его язву. Панкреатит - нужно обязательно еще не есть ничего жирного, соленого, острого и спиртного. Вообщем кашка овсянная на воде. Одним словом лечится голодом.
Снова сходите в аптеку. Там работают специалисты, помогут. Готовенькое экономит наше время.
Алексей )
https://s-altaya-na-zdorovie.ru/products/category/travy по ссылке можно приобрести сбор при панкриотите.