Болезни, лекарства

От гастрита и хеликобактера какую траву надо пить или сбор трав?

при хеликобактере трава может не помочь

надо:
Альфа нормикс по 2 таб. каждые 8 часов

или
амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки
кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки;.

или
метронидазол 500 мг 3 раза в сутки
тетрациклин 500 мг 4 раза в сутки;

(лучше Альфа нормикс )

+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(например Нольпазу - по 1 табл 20 мг за пол часа до еды перед завтраком и перед ужином) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.

Оптимальный приём ДЕ-Нола - 2 табл на ночь и 2 утром -( перед приёмом за 1 час (лучше за 2 часа) и после приёма за 1 час (лучше за 2 часа) не пить и не есть )

трава как дополнительное лечение может быть
Арман Mуканов
Лучший ответ
Лёха Войташ Альфа Нормикс сам по себе - полный бред. Вот давно хотел узнать, где эти придурки подцепили эту рекомендацию, ведь ни в одном источнике этого бреда не содержится
Владимир Петрович Спасибо за инфо!)
Антибиотики надо пить от хеликобактера. Ни одна трава сама по себе его не возьмет. Вдовесок можно от семян льна до ротокана, НО это не от хеликобактера. А от воспаления им вызванного. Без антибиотиков все будет без толку
Лёха Войташ
антибиотическую)
V*
Vikto *******
Ромашку отвар, облепиховое масло
Но вообще надо пропить курс Денола . ФГДС проходили ??
Владимир Петрович Да там хронич гастрит с рефлюксом и хеликобактер
Мёд, лук и чеснок убивают хеликобактер. Можно химию попить - новобисмол или де-нол. Настойка прополиса мощьная штука но с неё проберёт)).
Дизайн- Упак
Лучше всего пить то, что назначит врач. Ведь зависит от степени гастрита, от количества хеликобактера и от многого другого.
Если хеликобактера много, то обычно выписывают антибиотики, препараты висмута и др.
Если немного, то тут уже врач решает, надо лечить, чем именно или не надо.
Можно хелинорм принимать, он уменьшает количество хелика, его без врача можно в аптеке купить. Можно принимать одновременно с сильными препаратами от врача или (если хелик особо не беспокоит) просто по инструкции, без другого лечения.
Kaniet Begaliev
Питание при хроническом гастрите.
Под запретом продукты:
- Грибы в любом виде, ягоды свежие, ягоды годжи, любые орехи, все бобовые, тыквенные семечки, семечки подсолнуха, сухофрукты в сухой форме, семена чиа, семена кунжута, семена черного тмина;
- Бахчевые культуры (арбуз, дыня), цитрусовые фрукты, персики, нектарин, абрикос, гранат, киви, ананас, хурма, манго, айва, финики, инжир, крыжовник, виноград, смородина, клюква, брусника, калина, вишня, черешня;
- Все овощи в сыром виде, неспелые фрукты, фрукты и ягоды с кожурой, и фрукты в сыром виде кроме бананов;
- Салат руккола, щавель, шпинат, огурцы, томаты, белокочанная капуста, сладкая кукуруза, редька, редис, репа, брюква, ревень, лук, чеснок и баклажаны;
- Все аминокислоты, BCAA, креатин, арахисовая паста;
- Яйца сырые, вкрутую и жареные и перепелиные яйца;
- Продукты обжаренные в масле и в других жирах;
- Кофе, цикорий, какао, мята, каркадэ, энергетики, гранатовый сок, алкоголь, газировка, квас, соки из кислых ягод, соки из кислых и цитрусовых фруктов, соки из томата, крепкий чай;
- Холодные и горячие блюда;
- Острые специи и имбирь;
- Специи (кардамон, перец чили, мускатный орех, черный перец, гвоздика, горчица, шафран, шалфей, розмарин, карри);
- Жирные молочные продукты (творог, цельное молоко, сыр, сливки);
- Любые консервы и паштеты;
- Животные жиры, нерафинированное масло, сало, сливочное масло, маргарин, спрэд, устричный соус;
- Все мучные изделия, кроме: белого хлеба подсушенного, или немного черствого, или сухарей из белого хлеба, и хлебцев пшеничных (из цельного зерна пшеницы) ≤ 100 гр., и пшеничных отрубей, и проросших зёрен пшеницы;
- Мясные, рыбные, или грибные наваристые супы и щавелевый борщ;
- Крупы: пшено, дикий рис, доширак (макароны быстрого приготовления), манная, киноа, перловка, ячневая, кукурузная, мюсли и макароны из твердых сортов пшеницы;
- Квашенные, маринованные, острые, вяленые, любые копчености и солености;
- Блюда с большим содержанием жира и остроты;
- Колбасы и др. подобные изделия;
- Жирные сорта мяса (свинина и баранина, гусь и утка) и рыбы (мойва и скумбрия) и субпродукты (печень и почки);
- Магазинные соусы: горчица, хрен, майонез, кетчуп, аджика и уксус;
- Магазинные сладости (шоколад, мороженное, конфетки, козинаки, сгущенка, поп-корн, кукурузные хлопья глазированные, халва и т. д.);
- Крабовые палочки, креветки, икра, соленая и копченная и красная рыба;
Для поддержания можно отвар ромашки и зверобоя. Для лечения Рабепразол-сз + Кларитромицин.