Болезни, лекарства
Сорвало кран, сильно ошпарила руку. Чем намазать? Больно очень
Чем намазать Больно очень
Сашенька, максимально охдадить и вызвать скорую, другого выхода нет! Обезболить Кетерол, Пенталгин Н 2-3 таблетки, пантенол на ожог! Но все это не очень эффективно лучше вызвать скорую!
пантенолом, кремом "Спасатель";
ХЛОРГЕКСИДИНОМ. В аптеке копейки стоит, а поможет за 5 мин.
Можно сунуть руку в холодную воду минут на 20-цать.
ОЖОГИ
Свежевыпущенная моча человека - прекрасное средство от ожогов. Смачивать ожог мочой. Перебинтовывать ожоги и все время смачивать бинты мочой, не давая высохнуть. При сильных ожогах делать такую процедуру в течение нескольких дней.
Картофель.
Очистить свежий картофель, натереть на терке. Наложить на тряпку и привязать на больное место. Как только компресс нагреется, сменить его.
Чай.
-заварить заварку черного или зеленого чая. Остудить заварку до13-15°. Поливать этой заваркой обожженные места. Перебинтовывать обожженные места. Постоянно смачивать бинты заваркой, не давая им высыхать. Делать так 10-12 дней. Помогает хорошо.
Ожог без ран, с волдырями.
Постное масло - 1 столовая ложка, сметана - 2 столовые ложки, яйцо свежее (желток) - 1 штука. Все хорошо смешать. Смазать густо ожог и перебинтовать. Менять повязку раз в сутки.
Зверобойное масло. 1 часть свежих цветков зверобоя настоять в 2 частях масла (подсолнечного, или льняного, или оливкового, или персикового) . Настоять 21 день в закрытом шкафу. Потом процедить, отжать. Полученное масло с успехом применяется для лечения ожогов, даже если поражено 2/3 поверхности тела. На пораженные больные места делаются масляные компрессы. Это масло применяется также для лечения ран, язв, высыпаниях на губах при простуде.
Коровье масло, яйца. 100 г несоленого коровьего масла хорошо смешать с 2 свежими диетическими яйцами (скорлупы выбросить) . Положить эту смесь на обожженное место и перевязать. Когда мазь засохнет, заменить свежей. Эта мазь лечит даже большие ожоги.
Картофель.
Чай.
Ожог без ран, с волдырями.
Галина Чернецова
я щас тебе ещё колов натолкаю, пидор!!!!Люблю уродов из себя выводить! )))))))))))))))))))))))))))))))
Только не маслом. В аптеку.
От ожогов рекомендую следующее средство: берете 1 восковую свечу и растапливаете ее с таким же объемом постного масла на сковородке. Остудите. Готовая мазь похожа на вазелин. Средство проверенное.
Галина Чернецова
вы идиот????
при ожоге нужно остужать, а не препятствовать остужению поражённых участков!!!!Слой масла с воском загонит ожог во внутренние слои эпидермиса!!!!
Холод нужен, просто холод. Холодная вода, льющаяся из крана, лед в мешочке - на больное место, смазанное, например Пантенолом и т. д. А если появились пузыри, всё-таки лучше - больницу. И наложи повязку на руку, стерильную, чтоб инфекция не попала.
Галина Чернецова
правильно! сначала нужно ОСТУДИТЬ поражённое место, не дать проникнуть ожогу глубже!
Пантенол. надо всегда иметь в аптечке. стоит копейки. и если в первые минуты намазать ожог, то велика вероятность что ожог вообще пропадет в ближайшие дни, вообще без деформации кожи.
сырой тертый картофель...
Всегда при ожоге прилаживайте картошку! Как только обожглись, ошпарились нужно разрезать картофель напополам и приложить. Всё быстро и без следа заживает. А ещё смазывают гусиным жиром, тоже помогает.
Мазь Дермазин-на основе серебра... Стоит не очень дорого... У меня был ожог 2 степени мазала им -помог и шрам не остался....