Болезни, лекарства

ЧТО ДЕЛАТЬ ???как вылечить ДОМА ?

у меня проблемы с рукой. празднывали НГ. в конце мы начали убиратся и все такое. я убирала остатки от хлопушки. так вот. убираю. гребу руками ту фигню с пола и вдруг... меня что-то укололо... больно было ужасно..была кровь... так вот.. на том месте я нашла кусочек стекла... ну там на полу... там рядом стоял шкаф а на нем ваза и в нем стеклянные фигурки колосков. так вот. на полу был кусочек того стекла. кусочек того колоска. так что скорее всего в руке у меня стекло. хотя там и заноз много валялось здоровых. и я не знаю что у меня в руке. болит ужасно. я щупала и там точно чтото есть..пришлось пощупать что бы узнать есть ли там. есть... было так больно... колит ужасно. и эта фигня на 3 см отошла от раны. рана заживает а та зараза все еще в руке и больно колит. мизинец не разгинаю. иначе колит также больно как когда я трогаю то место там где что-то сидит. короч правой рукой почти не пользуюсь. печатаю и сижу тут как могу. что мне делать ? только к врачу я не пойду !!!я ваще не могу прикасатся к той заразе. а то будет сильно колоть. даже мазать ничем не смогу тот участок. а то болеть больно. и не говорите что б я терпела. такую боль я не могу терпеть. блин. как больно. и я сплю на одной стороне. лишь бы руку не задеть. слава богу получается. даже мама не знает что делать. что посоветуете ?
ждать.. промывать перекисью.. оно нарвет и выйдет
Лера Афанасьева
Лучший ответ
Без хирурга-никак!
Бояться не надо.... Местная анестезия (неприятно только первый укол). Я обычно чищу очень аккуратно, повязка спирт=фурациллин и АБ-препарат на недельку....
Нагноение - это еще полбеды! С гноем, бывает, выходит заноза или другой инородный предмет. Бывает осложнение и похуже: по мере усиления воспаления ткани вокруг стеклянной занозы размягчаются, и заноза все глубже будет проникать в руку. А поскольку стекло ни при каких обстоятельствах НЕ разлагается и даже не ржавеет (:-D))), то исход можете себе сами представить.
Так что - к хирургу! Подцепит ножичком под местным наркозом и вычистит. Хотя бы выспитесь спокойно потом!
Там у тебя стекло осталось!!! Оно может и не разгневать а зарастать сверху, что тоже плохо. Советую 1.Признаться маме, лучше мамы человека нет, она пожалеет и поможет. 2.Завтра пойти в травмпункт или к хирургу и он под анестезией удалит осколочек.!!! Не бойся и не занимайся самолечением!!
Slava Svinarchuk
Если хочешь, чтобы это всё быстрее кончилось - сходи к травматологу и всё, что тут написала, расскажи ему. Он скажет тебе ласковые слова и поможет избавиться нет только от боли и возможного заражения, о и от дикого страха, который тебя сейчас мучит. И не обязательно ждать до утра. Модно позвонить в скорую. Там работает и консультативный пункт. Скажи, что тебе надо проконсультироваться. Тебя выслушают и посоветуют, куда надо обратиться. Как правило в любом приёмном покое есть хирург, который осмотрит твою руку и скажет насколько это серьёзно. Сама стекляная заноза не ваыйдет. Она близко, её надо достать. Это ты и сама понимаешь. Кровотоком стекло может занестись куда подальше. Этог намине нужно да? И палец пилить не нужно? Тогда продбери сопли, возьми телефонную трубку и набери Скорую. Начинай разговор так: Здравствуйте, у меня проблема, подскажите, что мне делать.. . Давай. не тяни время. И всё это закончится. Завтра будешь пальцем в носу ковырять.
Talgat Aitmurzaev
В травмпункт срочно - не сидите, может пойти загноение
Прокипятите лезвие и надрежте кожу -- тогда заноза выйдет и быстрей заживёт . Если не вскрыть, начнёт воспаляться -- будет долго выходить .
Надо приложить мазь с дегтем, если уж в больницу не хотите.
дома не вылечить и не надейся и само не пройдёт
воспаление пойдёт дальше в кость, а там только уже оперативное лечение
что такое операция, знаешь? это когда уже не лечится, а удаляется, т. е. отрезается, совсем-чик- и нет занозы вместе с ...
включи понимание и отключи своё "только к врачу я не пойду! "
отрастают снова только волосы, другие части тела не умеют этого делать
ты ведь не ящерица, а попугайка