Болезни, лекарства

я заболел(А) сильным грипом что делать

помогите мои родители уехали в камондировку на 2 недели а у меня конкурс через пару дней когда начался грип я думал это пустяк но потом стало хуже и хуже я пробовал пармалекс ,пертусин,анаферонИ.т д а какие есть другие препараты или народные срутства помогите мне а вдруг ослажнение пойдёт
вызови врача
Юлька Андреева
Лучший ответ
Арбидол или Амизон, это противовирусные, витамин с и побольше питья, если есть температура више 38 то прими парацетамол
чеснок самое то. и нарежь мелко и в небольшой кусочек бинта и в нос и вдыхай то в одну ноздрю то в другую. кушай чеснок повесь очищенный на нитку на шею. полощи горло 1ч л соды 1ч л соли на ст воды
Аугментин 625 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Пригласишь домой покажу как надо лечиться
мне назначили аугментин 875 по 1 таб 2 раза в день, нистатин по 1 таб 3 раза в день, и если горло и кашель - Ацц - 200, ну и для носа капельки - и антибиотик Изофра - но минимум 3-4 дня все равно понадобятся....
Чтоб температуру сбить (хоть на какое то время) принимай нурофен.
От гриппа принимай: Арбидол, Ацц, Парацетамол. Перед сном пей Фервекс или Антифлу (порошковые лекарства) . Разбавляй в воде. И пей в горячем виде. Только потом нужно под одеяло, а то не поможет. А и еще, заваривай чай с медом и молоком, или чай с малиной (так же пить в горячем виде, и находиться в тепле) .
выпей немого водки, только высшего качества. Запей ее соком. Каждые полчаса пей по стакану сока ( любого, а еще лучше - разные) . Синтетические витамины не помогут, они усваиваются на 5%. Витаминов должно быть много, причем натуральных. Свежие фрукты и овощи не помогут, в них витаминов почти не осталось. Можно попробовать сухофрукты ( курага, изюм и т. д.) . Еще орехи. В магазин в таком состоянии ходить нельзя, могут быть осложнения. Нужно кого-то попросить. Вообще при гриппе нужно находиться в горизонтальном положении до полного выздоровления. Одна моя знакомая этой осенью пролежала дома три дня с гриппом, потом почувствовала улучшение и вышла на работу. Там ей стало плохо. Вызвали скорую, но до больницы не довезли. Умерла. Так что шутить с гриппом не советую.