Болезни, лекарства

Какие признаки, симптомы у пневмонии?

Пневмони́я (от греч. pnéumon, греч. Πνευμονία) (воспале́ние лёгких) — воспаление лёгочной ткани инфекционного происхождения с преимущественным поражением альвеол (развитием в них воспалительной экссудации) и интерстициальной ткани легкого. Заболевание может вызывать летальный исход.

Признаки пневмонии:
Следует знать некоторые признаки, позволяющие заподозрить развитие воспаления легких.
1. Кашель стал главным симптомом болезни.
2. Ухудшение после улучшения или любая "простудная болезнь" длящаяся более 7 дней.
3. Невозможно глубоко вдохнуть - такая попытка приводит к приступу кашля.
4. Выраженная бледность кожи на фоне других симптомов ОРВИ (температура, насморк, кашель) .
5. Одышка при невысокой температуре тела.
6. При высокой температуре совсем не помогает парацетамол (панадол, эфералган, тайленол).
Бернард Козьмин
Лучший ответ
Температура может быть, может и не быть. Могут болеть бока или один бок. Хрипы в лёгких, слабость, одышка. При дыхании носом раздуваются ноздри. Потливость, сухой кашель.
Ekaterina Bondarenko
температура 39-40,боли за грудиной, кашель..
Высокая температура, тяжёлое дыхание...
Симптомы пневмонии могут быть схожи с симптомами простуды или гриппа. В зависимости от этиологии пневмонии могут иметь различные симптомы.
Симптомы бактериальной пневмонии могут появляться как остро, так и постепенно.
Они включают: лихорадку, дрожь, острую боль в груди, сильное потоотделение, кашель с густой, рыжеватой или зеленоватой мокротой, учащенный пульс и ускоренное дыхание, цианотичность губ и ногтей.
Для вирусной пневмонии характерны: жар, сухой кашель, головная боль, мышечная боль, слабость, переутомление и сильная одышка.
Симптомы пневмонии, вызываемой микоплазмами, часто схожи с симптомами бактериальной и вирусной пневмонии, но выражены обычно слабее.
температура, слабость, общее недомогание, затрудненое дыхание
Температура до 40 град, боль между рёбер в месте поражения. Температура может держаться и не спадать до 3 суток, затем появляется сильный кашель.