Болезни, лекарства

К открытой ране присох бинт.Чем отмочить?

Влас Лужных
перекисью намочи бинт и начинай по тихоньку отрывать (подливая перкиси) я еще под горячей водой держал. ну если честно все равно не помогло поэтому я мочил мочил потом когда уже не отмакало просто оторвал.. . больно, но что поделать...
Павел Терёхин
Лучший ответ
в теплой воде я так обычно делаю
Андрю Ха
перекись водорода.... дайте впитаться в бинт, и можно удалить от ранки...
Перекисью!
3% перекись, раствор фурациллина, слабый раствор марганцовки.
перекисью обильно смочить
Юрий Строгов
водой
перекисью или марганцовкой
фурацилином. Растворить тавлетку в теплой воде и намочить бинт на ранке. Как отмочится, постепенно поднимайте и обтирайте фурацилином. Он и обеззаразит.
раствором фурацилина
перекись или фурацилином
В стакане кипяченной воды разведи ложку соли, намочи бинт и приложи, отлипнет и продизинфицирует. Если есть гной, этим раствором очисть рану и положи новую повязку этого раствора.
Влад Тен
Раствором марганцовки.
перекись водорода) ) когда-то помогло
перекисью или марганцовкой
Tatiana Turcan
Лучший вариант перекисью, но если нет перекиси в достаточном количестве то есть надежный метод и недорогой. Набрать тазик с желательно кипяченой холодной водой и развести в нем несколько таблеток фурагин. Окунуть рану с бинтом в этот раствор и отмачивать столько сколько нужно, постепенно снимая бинт. Эта процедура может занять до 30 минут!
Иван Углов
Хлорогикседином..))
Мы применяли раствор солей мервого моря израильской фирмы "Dr.Nona". Там соли стерильные, можно применять на открытую рану. А чтобы бинт не прилипал потом снова, использовали "компресы мертвого моря" этой же фирмы. они- не липнут и дезинфицируют
теплой водой отмочить и под напором воды потихоньку отдирать и не больно будет! =)
перекисью водорода,
она сначала пошипит и даст белую пену, а потом можно снимать
Текст ответабудем пробывать
перекисью
отмочить перекисью водорода