Болезни, лекарства

Чем мазать ожог чтоб быстрей заживало? И забинтовывать или пусть будет открытая рана?

У меня ожог на ноге. В больнице проткнули пузыри и сняли обвареную кожу.
Пантенол
отличное средство, лучше в спрее, но можно и мазью.
лучше не бинтовать.
Выздоравливай!
Анна Комарницька
Лучший ответ
Не надо было ничем протыкать и ничего снимать тоже не надо; просто почаще делать орошения
из масла эфирного ЛАВАНДЫ-заживает за одни сутки. Проверено на себе.
В другой раз, не делайте этого больше.
Если есть возможность не бинтовать, то держать открытой рану. А если выходить из дома, то лучше закрывать повязкой. Для заживления пользуйтесь кремом " Хранитель". Продаётся в аптеках.
Елена Аверина
Капуста и белок: прикладывать толченую капусту, смешанную с яичным белком.

Одуванчиковое масло: в стеклянную банку положить любое количество цветов одуванчика и залить подсолнечным маслом, чтобы оно покрывало цветы. Поставить банку в кастрюлю с водой, постелив на дно тряпочку, и кипятить 40 мин. Когда остынет, через капроновый чулок отжать полученное масло.

Сырой картофель: Тертый сырой картофель (или ломтики) прикладывать к ожогу.

Масло и воск: вскипятить растительное масло с чистым воском (1 часть масла на 1/2 часть воска) , теплой смесью намазать ветошь и на ожог.
Раван Алыев
ожог ничем не мажут.
Эфирное масло лаванды. Только не синтетическое, а натуральное - продается в аптеках. Изумительное ср-во! Добавляете в крем или в масло.
Дома нанести пантенол и так ходить .что-бы подсыхала. и так постоянно пока дома. а когда идёте куда побрызгать и забинтовать. за 2-3 недели и следа неосталось (ожог на внешней стороне кисти-2 степень
Pro1Ooasik
Неоднократно проверено - чистое эфирное масло лаванды. Обеззараживает, быстро заживляет, даже рубцы практически не остаются. Дома можно не бинтовать, а вот если на улицу выходить - лучше закрывать рану, чтоб пыль или инфекция не попала.
пузыри конечно зря сняли... делайте повязки с йодопероном (продается в аптеке) 1 раз в 2 дня... также можно использовать Олазоль. Ожоговые поверхности держите под повязкой, пока не появится плотная корочка (струп)... не снимайте ее... под ней заживает быстрее...
А что в ЛПУ вам ничего не сказали? не можеь быть)))) 2 степени поставили? Пантенол-спрей хорошая штука.... бинтовать надо, чтобы инфекцию не занести!
Смотря какой степени ожег. Но в любом случае бинтовать нужно только в самых сложных случаях, иначе рана заживет неаккуратно и останутся следы. Обрабатывать нужно желательно спреем и конечно же лучше на основе облепихового масла с обезбаливающими добавками. Вокруг раны можно обработать обеззараживающей мазью на основе серебра. Разновидностей в аптеке много. Мазью смазывать саму рану то-же не рекомендую из-за все того-же неровного заживления кожи. Хотя врачи придерживаются другого мнения, но я уже на собственном опыте и опыте ребенка убедилась, что я была права. Ту рану, котрую я им не разрешала в больнице трогать, залечили по своему и в отличии от моего метода остался теперь на всю жизнь ужасный корявый шрам на коже сына.
А что врач то говорит ?
Мне помогает мазь под названием Спасатель
Масло чайного дерева!!! !
Неужели не знаете?
пантенол хорошее средство. также мази "спасатель" и "хранитель" почти одно и то же но у "спасателя" запах отвратительный! так что лучше хранитель
Нужно накладывать воздушную повязку (не давящую) сделанную из стерильных бинтов.
Мазью "Лоринден". Забинтовывать не стоит.
Mariya Mirabella
Спец. мазь можно помазать можно не бинтовать