Болезни, лекарства
Стресс, напряжения и голосовые связки
Впоследнее время чувствую постоянную усталость, да и вообще ощущение такое, как буд- то меня разжевали и выплюнули: ничего не интересно, стали раздражать мелочи. Например меня начало раздражать, когда кто нибудь грызёт яблоко рядом со мной, или если приходится ждать и т.д. Раньше такого не было, хотя человек я скандальный, но дёрганой никогда не была. Я это связываю с моей работой, последнее время довольно напряжённый граффик и приходится часто выступать на публике, а это всё нервы, особенно для меня, т.к. я довольно скромный человек. Ещё после таких выступлений очень трудно успокоится, уснуть практически невозможно. Была у врача, прописали мне "НЕЙРОМУЛЬТИВИТ" и еще "Амитриптилин" . Купила, пришла домой, прочитала инструкцию - офигела. Вот показания к применению Нейромультивита: Полинейропатии различной этиологии (диабетическая, алкогольная и др.) Невриты и невралгии я разжевали и выплюнули: ничего не интересно, стали раздражать мелочи. Например меня начало раздражать, когда кто нибудь грызёт яблоко рядом со мной, или если приходится ждать и т.д. Раньше такого не было, хотя человек я скандальный, но дёрганой никогда не была. Я это связываю с моей работой, последнее время довольно напряжённый граффик и приходится часто выступать на публике, а это всё нервы, особенно для меня, т.к. я довольно скромный человек. Ещё после таких выступлений очень трудно успокоится, уснуть практически невозможно. Была у врача, прописали мне "НЕЙРОМУЛЬТИВИТ" и еще "Амитриптилин" . Купила, пришла домой, прочитала инструкцию - офигела. Вот показания к применению Нейромультивита: Полинейропатии различной этиологии (диабетическая, алкогольная и др.) Невриты и невралгии Корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника Ишиас Люмбаго Плекситы Межреберная невралгия Невралгия тройничного нерва Парез лицевого нерва Корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника Ишиас Люмбаго Плекситы Межреберная невралгия Невралгия тройничного нерва Парез лицевого нерва У меня всего этого точно нет, если только голова болит, но редко и то скорее от перенапрежения и громкого шума. Что-то не хочется мне этот препарат применять. Амитриптилин - сильный антидепрессант. Я не хочу пользоваться такими сильными лекарствами. Мне тут посоветовали аромотерапию, вот купила аромолампу, посоветуйте, какое масло можно купить? Мне тут посоветовали апельсин, но у меня аллергия, насколько я понимаю - нельзя мне это. Ещё посоветовали йогу, может кто знает нужные мне упражнения, только такие, которые можно делать в любом месте и в любое время. Ну вот и ещё вопрос: стоит ли мне принимать назначенные лекарства или нет? И вот ещё: как можно снять напряжение с голосовых связок? Дома(в своём горде) делали ингаляции, а сейас нет возможности. После 2-3 часов пения делаю расслабляющие упражнения, но они перестали помогать, то есть после них я всё равно чувствую напряжение. Иногда, такое ощущение, какое бывает в мыщцах после большого количества упражнений. Что можно с этим делать? Помоему это не порядок.
К эндокринологу, о щитовидке. А еще -- можно делать аутотренировку. --висит в инете. Ее можно делать и на работе, и в транспорте (только не спать! если сидя) Но делать как можно чаще, чтобы набрать полчаса в день. Это -- реальная поддержка в болезни и даже переход на более высокий уровень жизни. Сама применяла в трудной ситуации. Я начинала с сильного сжимания -- что есть силы кистей рук в кулаки -- разжимания до изгибания пальцев в разные стороны, тоже изо всех сил. Группами по 10 раз. Так же -- со ступнями ног. Тоже по 10 раз, сидя или лежа. Надо хорошо запомнить ощущение как уходит напряжение и согреваются ладони и подошвы. Затем провести ладонью по лицу очень медленно сверху вниз, едва прикасаясь. 10 раз. Уходят напряжения, которые есть на лице -- зажимы, морщины, напряженная улыбка.... Хорошо представлять, что Вы летом сидите где-то на качелях, медленно покачивающихся. Рядом -- кусты сирени или цветущих роз. Долго вспоминать все подробности. Как на земле слегка колеблются кружки -- солнечные блики.. . Зевать старайтесь как можно чаще. --С усилием напрячь губы в стороны и подбородок, затем перевести напряжение до горла -- вдохнуть и зевнуть. И почаще.
Сон должен быть достаточным. Все, что Вы не досыпаете годами, потом придется столько же лет и досыпать -- после нервного срыва. Сон -- дар Божий. никакие лекарства потом не заменят.
Чтобы не болело горло -- можно стерилизовать растительное масло, остудить до теплого и закапывать в нос раз в час, лежа на спине или запрокинув голову назад. --Чтобы смазать заднюю стенку горла. Дышать содой питьевой -- в чайник для заварки в кипящую воду положить соду. На носик надеть фунтик бумажный и дышать -- раз в час. Полоскать горло тем же раствором питьевой соды или слабым раствором соли или марганцовки.
Я пью мультивит периодически просто для памяти - это же витамины группы В, ничего страшного в нём нет. Если боитесь, попейте просто какие-то хорошие дорогие витаины. А амитриптилин лучше не пейте. Чтобы его пить, надо быть в отпуске - он очень снотворит.
Один диагноз у тебя проблемы с сексом потому ты раздражителиный
Если Вы сейчас не ляжете в клинику типа "санаторий" на 1-1,5 мес. , Вы просто "сгорите" на вашей работе...
...."И то один раз, т. к. я чаще 3 дней в одном городе не остаюсь, работа такая" = МОЖЕТ В ЭТОМ ПРОБЛЕМА!?.. Посиди НА ОДНОМ МЕСТЕ месяц не меньше.... сосредоточься на сЕБЕ!
Нейромультивит не повредит - это точно
Но вот по поводу посещения врача хотелось бы по подробнее.
Специализация интересна в первую очередь.
Это психиатр?
В данном вопросе отчетливо видны тревожные симптомы.
Так что извините но советоваться с группой даже доброжелательно настроенных профанов и противопоставлять их мнение мнению специалиста нельзя.
СТРОГО СЛЕДУЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВРАЧА
Это психиатр?
СТРОГО СЛЕДУЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВРАЧА
Вы бы лучше обратили внимание на показания второго препарата, выписанного Вам-Амитриптиллина, они гораздо более серьезные, чем витаминов.
А Вам просто необходимо банально отдохнуть.. Может, попробовать сменить род деятельности на время.. Отойти от проблем и от публичности. .
Все Ваши симптомы-результат хронического стресса.
нейромультивит это витамины группы В, они нужны при нервных расстройствах и конечно не повредят, если у вас напряжены нервы то купите грандоксин, лучше средства от нервов я не знаю, надо пойти на прием к участковому врачу и он направит вас к нужным вам специалистам, почему вы пошли к неврапатологу, непонятно, я не знаю ваш возраст, но если больше 30 то надо обязательно сдать кровь на сахар, сейчас диабет помолодел, усталость может быть именно от него, ну и не помешает отдохнуть, просто побездельничать
в таком случае говорят: - Поменяйте РАБОТУ, МУЖА и СТРАНУ.... Это стресс ...из него надо выходить, меняйте обстановку, чаще гуляйте, слушайте хорошую музыку, записи "Звуки природы" тоже не помешают, делайте все что приносит вам удовольствие, у вас недостаток положительных эмоций, это болезнь цивилизации ...или в ОТПУСК срочно!!!!
Да ну его, работу такуююю
Ищите поспокойнее - жизнь у нас одна
Вы не все описали еще много чего такого.... не приятного у Вас лично (переживание) за что-то. так-же
Не ходите не куда.
У меня точно такое было : нетерпимость раздражительность и все такое.
Просто не стал принимать все близко к сердцу.
абсолютно Все, что касается меня и Что говорят про Меня. Успокойтесь сами и только Сами.
попробуйте таблетки Глицин ( без вредные) а помогают и копейки стоят. они успокаивают
Я раньше думал, что я один такой, но нет оказывается.
правда сочувствую и понимаю Вас. сам сейчас спокоен как удав сытый.
интересно напишите если можно . просто интересно с таким-же человеком пообщаться. )
Не ходите не куда.
запишитесь в бассейн, больше гуляйте, ешьте шоколад.
сорваться легко, а потом все заработанные деньги на здоровье и потратить (( может остановиться надо, передохнуть, отдышаться. удачи.
А просто новопассит не пробовали?
запишитесь в бассейн
у меня были такие проблемы с нервами и голосом.... проверила щитовидку.... оказалось-ГИПОТЕРИОЗ... стала пить гормоны... все наладилось.... сходите к эндокринологу....
а к психологу или психоаналитику не хотите походить?... он поможет точно.
пойте это: "если я заболею, к врачам обращаться не стану... "
Вам надо в стационар, условия очень хорошие и все пройдет. Я не шучу- это классическая депрессия со всеми признаками. Дома лечение не поможет, только стационар уколы и покой. Лекарств не пугайтесь. И больницы, там очень хорошие условия и персонал. А какие больные, удивитесь.
я новопассит два дня попил и все прошло, а вообще в отпуск вам надо и в санаторий
Вы-трудоголик. А здоровье страдает.
Нейромультивит очень хорошие витамики и при стрессах помогают. Прием Амитриптилина отложите, очень серьезное средство с кучей побочек, попробуте лучше на травках что-нибудь типа Персена Форте или Ново-Пассита:)
ну не знаю даже что сказать вам