Болезни, лекарства
Кто-нибудь знает, можно ли употреблять антигистаминные препараты после принятия алкоголя?
при праздничном застолье началась страшная аллергия, красные пятна, сыпь, ужас! чем облегчить эту участь себе в этот момент, если понятия не имеешь на что такая реакция, и уже пила алкоголь....чё делать-то?
антигистаминные препараты потенцируют действие алкоголя и усиливают гепатотоксический эффект + могут вызвать нарушение сердечного ритма. Особенно это относистся к препаратам предыдущего поколения (а-ля 60-е, типа седальгина и т. п. ) Если не злоупотребляли с крепким алкоголем, то в крайнем случае можно принять из современной линейки:
- Лоратадин (кларитин) – наиболее часто назначаемый "новый" антигистаминный препарат, не обладающий седативным действием, значимыми лекарственными взаимодействиями, в том числе взаимодействиями с алкоголем, и рекомендуемый к применению больным всех возрастных групп. Прекрасный профиль безопасности кларитина позволил отнести препарат к списку безрецептурных лекарственных средств.
Наталья Батюхно
я что-то неправильно написала???
Нет, нельзя, читайте аннотацию.
Пить антигистаминные. Не смотря на прием алкоголя! Только так и никак иначе! Если после приема этих средств облегчения не наступает, наблюдается удушье и ухудшение состояния (отеки лица к примеру), срочно вызывайте скорую!! ! С этим не шутят! Прочла советы вам; принимайте любое антигистаминное средство! Никакого смертельного действия совместный прием с алкоголем препарата против аллергии не вызовет! В случае бездействия можно погибнуть!
лучше сделать инъекцию такого препарата!!!. перед этим Вы антибиотики не употребляли??
Лучше не стоит, т. к. алкоголь сильно искажает действие большинства лекарств. Про алкоголь+димедрол наверняка наслышаны уже? Тем более что снять аллергию на алкоголь - http://narcofree.ru/materiali_ob_alkogolizme/allergiya_na_alkogol, такими таблетками получается плохо.
Сколько выпила?
!!! Если степень хреновости идет по нарастающей, то вызывай скорую!!! !
Принимать антигистаминные после алкоголя крайне нежелательно ибо они усиливают действие алкоголя
также все зависит от типа аллергии.
Под описаные тобой симптомы попадает и аллергия и острое отравление.
Вероятно самым правильным решением сейчас будет не прием антигистаминных препаратов, а промывание желудка с последующим принятием адсорбентов (хоть тот же активированый уголь - выпей 8- 10 таблеток ).
А потом, если еще будет необходимость можно будет и антигистаминные препараты подключать.
также все зависит от типа аллергии.
Анастасия Гаврютина
Да с ума вы чтоль все сошли?Да! Принимать антигистаминные после алкоголя нежелательно..,но возможно и даже необходимо! В некоторых ситуациях вопрос может стоять о жизни и смерти! Тут уже наплевать будет ли тот же самый банальный супрастин действовать катализатором для алкоголя,главное чтобы он аллергию снял! И вот интересно мне : а как промывание желудка возможно сделать с отеком Квинке к примеру? Начинать надо с антигистаминных препаратов! Не помогает: значит гормоны: преднизолон в/в и так далее....
Нина, выпейте Детокса по 2 капсулы через каждые 2-3 часа до устранения симптомов. Детокс абсолютно безопасен, зато выводит из организма все токсины и аллергены. И ещё, если хотите избавится от аллергии навсегда, пишите мне, помогу.
Слава Богданов
Я хочу избавиться от аллергии НАВСЕГДА!
Валерий Коноплицкий
От аллергии навсегда? Жду совета.
Из антигистаминных после алкоголя можно биластин (Никсар)
В инструкции написано:
Взаимодействие с этиловым спиртом. После одновременного приема алкоголя и биластина в дозе 20 мг психомоторные функции находились на том же уровне, что и после одновременного приема алкоголя и плацебо. Биластин не влияет на психомоторные функции при приеме с этиловым спиртом.
https://compendium.com.ua/info/220387/niksar/
В инструкции написано: