Болезни, лекарства

является ли алкоголизмом ежедневное принятие алкоголя обьемом 0.5-1л? насколько это вредно?

Да, причем не суть важно насколько крепок напиток. По поводу вреда: во время принятия алкоголя больше всего страдают печень и головной мозг. Если по поводу печени все более или менее понятно, то о том как страдает мозг широкие массы населения знают гораздо меньше. Клетки головного мозга отмирают и в течении суток выводятся с мочой из организма. Что негативно сказывается на психике и нервной системе человека страдающего алкоголизмом, и выражается позже в неадекватном поведении. Кроме того страдает репродуктивная система, что неблагоприятно отражается на здоровье будущих детей и мужской потенции. Внешне признаки алкоголизма заметны по обвисшей, имеющей неестественный цвет, дряблой коже. Вообще отвечать на второй вопрос можно бесконечно. Так что делай выводы))) ) пока не поздно)) ) если еще не поздно ((((.
Если ты употребляешь пиво - знай что оно стимулирует выработку женских гормонов в организме, и ожирение по женскому типу.
Дмитрий Шевченко
Лучший ответ
является
Нинель Нинель
Алкоголизмом считается, если человек пьёт чаще, чем через 4 дня. И не важно что, виски или пиво....
Да, это алкоголизм. А о вреде алкоголизма уже столько писали...
Юлия Фетисова
Классический алкоголизм, первая стадия.
Лаура Гинаят
Печень посадите, в перспективе - цирроз (это хуже, чем рак) . А алкоголизм - если не можете не пить. Попробуйте месяц не пить, если выдержите- значит, не алкоголик.
Сергей Макаров
Что же .получается, что у нас в стране большинство алкоголики?
Darina Romanko
неважно что ты пьешь. 0,5-1л. главное - если ты не можешь без этого обходиться - это алкоголизм. проведи эксперимент - попробуй пару дней без алкоголя. а потом еще дней пять. если тебе это не доставляет дискомфорта - нет, это не алкоголизм. в противном случае - сорри, чувак, нет хороших новостей.
Хоть раз в год ) Стадии алкоголизма поищи в интернете и убедись. Вредно? Не думаю что вреднее того что продают в магазинах в виде продуктов но! Не обольщайся. Захочешь бросить вылезет столько болезней что опять запьёшь. Либо через пол года депрессии всё равно запьёшь. Либо через год плюнешь и глотнёшь стаканчик. И ты опять с ярлыком алкаш ))) Предпочитаю не париться. Но и знать это не мешает. Бросать сложно. Очень!
Алкоголизм 1 степени. Лечиться надо у нарколога . Если считаешь что ты здоров, то у тебя анозагнозия. Точно лечиться надо
если водки то да! жди в гости "белочку"...
ну еще бы
а ну каждый день-то
уже наверняка и зависимость есть
не имеет значения градусы и вид напитка. алкоголь есть алкоголь
мммм дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
0.5 чего? уточни