Болезни, лекарства

Если мужчина любит пиво, и пьет его регулярно, в среднем по 0,5 л в день, это уже начальная степень алкоголизма?

Это уже не начальная стадия алкоголизма как такового, а скорее психологическая зависимость, которая впоследствии, при перерождении организма, сможет плавно перейти в устойчивый алкогольный синдром.
Лора Дадьян
Лучший ответ
Это начало пивного алкоголизма, всё-таки пиво - это не хлеб и не рыба...
V.
Viktoriya ...
Выпивая в день по 0,5, он просто не любит пиво!
Вот от 5 литров, это класс!
И при чём тут алкоголизЬм?
я водки выпиваю столько.. почти каждый день )) а вы за пыыыво ))
неа. вот если стрка водки
Олег Корепанов
Однозначно это алкоголизм. Алкоголик пьет потому что он алкоголик, а все остальное - любит пиво, расслабиться, снять стресс и т. д. - это все придумки для оправдания алкоголизма.
Андрей Ситкин
Не только, это ещё и начальная стадия панкреатита и других заболеваний органов. Короче, это плохо.
Николай Орлов
это не начальная, а очень серьезная и неизлечимая форма алкоголизма.
Да. К тому же искуственое пиво очень плохо влияет на здоровье. Гормональный баланс нарушается и т. д
это 2 степень алкоголизма
Просто он в движении БезБаБ))
Элбек Амаев
В народной медецине есть пивная терапия, если каждый день выпивать живого, ну разливного пива или хотя б бутылочного по 0,4-0,5,это даже полезно для мочеполовой системы и работы кишечника, но не более о, 8 л это уже вызывает алкогольную зависимость
Анна Расанова
Эдуард Сатыбалдиев вот именно живое пиво полезно, а то что в бутылке продается в ларьках это же химия сплошная....
нет он просто любит пиво*)
Оля Ликар
именно так
Barat Nurdinov
Не думаю. Мой муж тоже после работы может выпить бокал пивка. Но после напряга на работе это способ снять напряжение моральное. к пьянству он относиться отрицательно и знает меру....
Алена
С начало 0,5 пива, потом будет все больше и больше и не только пиво. У меня муж тоже таким способом раслаблялся после работы, теперь у него норма уходить в запои ( все раслабиться не может!)