Болезни, лекарства

Водка с пивом - насколько это вредно для печени?

пью водку смешанню с пивом перед сном, чтобы лучше спать. пью вместо снатворного
Gendos 1997
Смесь любых алкогольных напитокв - это очень приличный "удар" по печени. Превращение спирта в ацетальдегид и его дальнейшая нейтрализация в организме для каждого алкогольного напитка - своя, смешивая различные напитки, организм просто "сбивается" и не может достаточно эффективно избавиться от ацетальдегида и других продуктов распада спирта, друг на друга накладываются различные яды, вместо их раздельной переработки (если пить что-то одно) , организму одновременно приходиться перерабатывать различные продукты распада спирта, наодящиеся на различных стадиях метаболизма спирта, что усиливает отравление организма в целом и печени в частности.
В качестве снотворного - лучше именно снотворные, а не алкоголь.
Татьяна Милованова
Лучший ответ
да уж можно бутылочку пива выпить, и нормально засыпаться будет.. . а то уж водка с пивом чересчур
классное снотворное придумал, жизнь правда не долгая получится.. . :((
Женя .....
Так и до кодировки не далеко...
Такую смесь не зря в народе "ершом "называют. Вот представьте себе, что заглотили живого ершика...
Rustem Rustem
Да тем самим вредно, что и водка без пива и пиво без водки!
да вроде не особо и вредно, тем более, что помогает :)
ВПЕРЕД К ЦИРРОЗУ!! !
Не закусывайте, быстрее наступит.
А снотворное не хотите выпить? Или вам по кайфу печень портить?
Да к ты брат так и на иглу скоро присядешь. Это не выход с положения, например на ночь, для лучшего сна можно выпить стакан горячего молока с медом и полезно для печени и спать будешь, одни плюсы! А то пиво, какое сейчас производят (не все конечно) - дерьмо полное, оно и без водки - кирдык печенке!!!
водка и пиво эта двойнее вредно
Karen Eloyan
Игорь это смотря сколько пьете. Предельно допустимой концентрацией для мужчин по данным ВОЗ является 50-60 г. При больших дозаз возникает цитотоксическое поражение гепатоцитов (печеночка начинает плохо функционировать)
про печень не знаю, но на утро башка болеть бууудет!!