Болезни, лекарства

Зачем люди пьют водку либо пиво, если можно попить обычной воды. Почему люди начинают курить и принимать наркотики?

Вера Никулина
Я тоже не понимаю. Кто-то говорит, что пьет от горя. Ну выпил сегодня, забылся, завтра забылся, а потом проспится, а горе-то не ушло никуда, проблемы не решились. Еще больше не понимаю курящих. Говорят так общаться легче, расковывает и объединяет. Да я лучше буду зажатая и разъединенная и без общения, чем курящая.
Эдуард Лисенков
Лучший ответ
Ума у них нет и мама в детстве плохо воспитала. Главное ты не повторяй чужие глупости и все в порядке будет!
Если вы сами ничего этого не делаете, то понять трудно, как бы вам не объясняли.)))
чтобы уйти от действительности
Чтобы повеселиться!
Влияние окружающей среды имеет большое значение - если друзья или родные курят, пьют, то кажется, что это нормально. Так и втягиваются. А бросить сложно.
Mila ***
Джон, а вы мормон?
Бр
Братче55
1) Основная причина, почему люди начинают употреблять алкоголь и другие наркотики - отсутствии ВОСПИТАНИЯ и ОБРАЗОВАНИЯ.
ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство - это талантливые и ХОРОШИЕ люди от рождения, и если бы они получили достойное воспитание и образование, то никогда не стали бы употреблять наркотики. К слову, алкоголь - это просто легализованный вид наркотика. В некоторых странах травку легализовали и эта тенденция продолжается. Вопрос - кто это лоббирует и зачем?...
Но если бы в современной системе образования ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было бы желание поднять уровень ОБРАЗОВАННОСТИ у молодёжи - они бы никогда не прикоснулись к наркотикам, и не надо было бы выделять миллиарды на борьбу с наркотиками, потому что никто бы просто не покупал наркоту.
2) Так же причина употребления алкоголя и других наркотиков (сигарет) - это попытка справиться с неуверенностью, со стрессом, чтобы хоть на время отключиться от проблем. Это просто один из частных случаев отсутствия образованности, поскольку ОБРАЗОВАННОСТЬ включает в себя навыки и умения как не попадать в трудные ситуации в жизни, и как справляться, если всё таки попал - вот это называется ВОСПИТАНИЕ и ОБРАЗОВАННОСТЬ.

Государство с её законами, вместе с банковской системой так устроена, что выживать в ней обычным (не избранным) людям трудно, и много людей находят короткое временное химическое "утешение" от тягот повседневной жизни, когда залив глаза алкоголем или употребив какой-либо наркотик, им становиться легче жить в этот короткий момент, им вдруг ВСЁ ПОХЕР... Эта попытка избежать жизненных проблем. Но это ловушка, поскольку - это явно НЕ РЕШЕНИЕ жизненных (в основном экономических и моральных проблем), это только усугубляет проблемы в жизни, и в итоге человек всё больше и больше деградирует..

Среди тех, кто употребляет наркотики (алкоголь) есть те, кто имеет финансовое благополучие (понятие растяжимое), но такие люди принимают наркотики не из-за финансовых проблем (у них явно есть крыша над головой и они точно не страдают от голода), причина в том, что у них нет воспитания и образованности, а так же из-за моральных проблем, а это всё как раз и есть отсутствие образованности - "что такое хорошо, а что такое плохо?". Образованность - это не только диплом какого-либо обычного или престижного ВУЗа.
Причина употребления наркотиков (алкоголя) в "необразованности" - в более широком смысле слова...
Max Братик