Знаете, почему пиво считается полезным?
Потому что там сохранялись раньше ферменты, содержащиеся в солоде, который способствовал брожению пива.
Но, и пиво такое хранилось в бутылках не более 7 дней.. .
Нынешнее пиво хранится значительно и непомерно дольше, за счет добавления консервантов (антибиотиков) , которые при ежедневном употреблении даже в маленьких дозах приносят вред организму.
Спросите : какой?
Представьте себе, что в день человек выпивает 0.5л пива, а то и больше ( при нашей-то активной рекламе и наличие друзей) .
Пиво со всеми его наполнителями, которые на сегодняшний день в большинстве своем относятся к искусственным, а не природным составляющим напитка (многих напитков рынка) , поступает в организм. в кровь.
Все то, что оно несет в себе, организм старается витать в себя, а что посчитает вредным, не допустит в клетки, утилизирует.. .
А как он утилизирует, знаете?
Через печень очистит все отравляющие вещества, напр. консерванты, и не только.
ЧЕрез почки отфильтрует все токсины, чтобы кровь очистить и снова запустить её на новый круг обращения.. .
Если печень и почки нагружать такой "едой" каждый день, надолго ли хватит наших фильтров, подаренных природой для охраны организма?
СО временем естественного запаса прочности органов очистки станет не хватать... .
Они начинают постанывать, покалывать.. .
И сами теперь понимаете, почему пиво вредно пить)) )
Так что если ответственно относитесь к своему организму, подаренному только Вам и для Вас самим Богом, берегите сей ПОДАРОК, ухаживайте за ним, аки ярый автомобилист ухаживает за своим авто, и Вам за те труды воздастся)))
Болезни, лекарства
А насколько вредно пиво?
Почки, печёнку.... и самое вредное то.... что человек потехоньку спиваеться.... а это уже не просто вред....

Настоящее пиво не особо вредное, если в разумных количествах потреблять. А вот та бодяга, что продаётся в магазинах, нехило бьёт по здоровью. Ибо состоит она из химического концентрата, спирта, воды и углекислого газа.
На 99,9
надо брагу делать
печень