Болезни, лекарства
Вопрос к медикам.Насколько вредно кодирование от алкоголизма?
Надо вопрос задать не таким образом- А насколько вредно отказ от кодирования и продолжать злоупотреблять дальше. Да, бесследно и безболезненно процесс кодировки не проходит. но для чего тогда и кодироваться? Ответ- чтобы вести в дальнейшем здоровый образ жизни. Главное, чтобы было желание и сила воли
Ни на сколько!
Единственное плохо-сказывается на характере
в плохую сторону.
Я два раза кодировался.. . на 3 года и через 10 лет еще на 5 лет. Все нормально
Не медик, но знаю случаи с плохим исходом. На психику влияет.
Лично я скептически отношусь к кодированию на концентрацию отрицания. Здесь может возникнуть внутренний конфликт, со всеми вытекающими. Получается что человеку хреново, а от кодировки ещё хреновей потому что хочется. А постоянный стресс и неумение расслабится ведёт к срыву. Лучше на мой взгляд концентрация на всём том положительном что получит человек при отказе от спиртного.
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея не нравится наркологам. Беда в том, что положительного результата может добиться только талантливый ГИПНОТИЗЕР. Но таких людей на Планете – единицы, а «любителей» - тысячи. Например, многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку !? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить больного. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Если Вы имеете в виду физический вред - то в большинстве случаев безвредно. Но это колоссальный психологический вред, это точно. Кодирование в любом его виде - совершенно не метод для лечения алкоголизма. Это только подтверждение того, что человек сам пить бросать не хочет - сознательно или бессознательно. В общем, море негативных психологических последствий.
h ttp://doverie.diakonissa.ru/content/blogsection/8/20/ Поищи тут информацию. Иногда кодированные инфаркт получают.
Кодировкка, если в качестве химзащиты, может дать проблему на сердце и потенцию.... так что просто поддерживайте организм до кодировки и после.... Особенно сердце и сосуды....
Безвредно!
горазно безвреднее, чем бухать
Всё происходит на подсознательном уровне. И на что способен организм после кодировки известно лишь самому богу, лично я работая на скорой видела судороги, остановку дыхания и сильнейшие мышечные боли. А некоторые это переносят как грипп. Ведь не известно каким методом вы собираетесь кодироваться
это смотря каким методом собираетесь кодироваться.... но во всяком случае намного безвреднее, чем НЕ кодироваться. о вредности кодирования говорят дилетанты и и противники, то есть уже страдающие алкоголизмом, но не признающие себя больными людьми.