Болезни, лекарства
всем привет! помогите. пожалуйста. врачи рекомендуют операцию. отслоение сетчатки глаза. есть ли народные рецепты?
Нет таких рецептов. Не тяните время, не усугубляйте ситуацию. Сетчатку приварят обратно и все будет хорошо.
угу. ждите, пока ослепнете - тогда и операция не спасет.
какие рецепты? если сетчатка отслоилась.. . только операция
"В народе" могут диагностировать именно отслойку сетчатки? Какие еще могут быть народные рецепты? Что тупить то?
Врачи рекомендуют, а тебе хочется рекомендаций сантехников?
Не вздумайте обращаться к целителям, они наговорят. У них от всех болезней имеются лекарства. Бегом к специалистам, вот Ваше спасение.
К сожалению, народная медицина здесь бессильна.. . Если сетчатка отслоилась уже, то никакие народные средства её на место не "приклеят". Вам прямая дорога к офтальмологу на операцию. Удачи Вам!
нашёл для вас две ссылки:
Отслоение сетчатки глаза, очищение кровеносных сосудов: — Взять 10 ст. л. измельченных иголок хвои + 6 ст. л. измельченных плодов шиповника, смешать и залить 1,5 л. воды, кипятить на слабом огне 10 мин. , в теплом месте настаивать 1 ночь, процедить и выпить вместо воды в течение дня. Настой готовить каждый день свежий. Курс лечения 10 дней. Сделать перерыв 2 дня и далее лечение продолжить следующим образом: взять 3 ст. л. сухих цветов картофеля, залить 1 л. воды и кипятить 5 мин. , настоять 3 часа, процедить, отжать и выпить настой по 0,5 стак. в течение дня. Отвар готовить ежедневно. Курс лечения 10 дней.
Сделать перерыв 2 дня и лечение продолжить уже другим отваром: 2 ст. л. сухой полыни горькой залить 1 стак. воды, кипятить на слабом огне 10 мин. , процедить и пить по 2 ст. л. 3 р. в день за 10 мин. до еды. Курс лечения 10 дней. Сделать перерыв 2 дня и далее вернуться пить сначала отвар хвои, затем настой цветов картофеля и отвар полыни.
Кроме того, параллельно пить такой состав: в 1 стак. воды размешать 2 ст. л. лимонной кислоты и пить по 1 ст. л. 3 р. 10 дней, а также принимать 4 дня отвар кожуры граната: 1 ч. л. залить 1 стак. воды, кипятить 5 мин. и выпить его за 1-2 приема в течение дня и ежедневно выпивать по 1 стак. свежеприготовленного сока свеклы и моркови. Полезны также больному и алкоголь в небольших количествах. Для этого в 0,5 л. красного вина добавить 0,5 стак. свежеполученного сока алоэ, размешать и пить по 0,5 коньячной рюмки (25 г. ) 1 р. в день. Глаза больного должны постоянно видеть красный цвет (цвет надежды на жизнь) . Поэтому все, что его окружает должно быть красным.
http://netbolezni.msk.ru/359.htm
Отслоение сетчатки - чрезвычайно сложная патология, которая непосредственно влияет на снижение или потерю зрения. Ведь сетчатка - нервная ткань, которая содержится внутри глаза и дает возможность человеку видеть. Она не может долго существовать без кровоснабжения и питания. Поэтому отслоение сетчатки быстро приводит к ее дистрофии и, соответственно, к снижению зрения и слепоты.
Консервативных или, тем более, народных методов лечения в данном случае не существует. Если дистрофичные изменения в сетчатке уже начались, появились разрывы или другая патология, которая вызывает отслоение ее, применяют лишь оперативное лечение.
К тому же очень важное значение имеют сроки его выполнения. Что раньше хирург приложит с помощью лазера сетчатку на свое место, то больше шансов, что зрение возобновится. Если же с операцией медлить, то за 3-4 мес. после установления диагноза хирургическое вмешательство проводить значительно сложнее и существуют меньше шансов на возобновление зрения. Если же на одном глазу отслоения уже произошло, то можно спасти второй глаз, прикрепив сетчатку с помощью лазерокоагуляции.
http://vashezdor.ru/pop/46-05/6.htm#4
а там решайте сами...
http://netbolezni.msk.ru/359.htm
http://vashezdor.ru/pop/46-05/6.htm#4
а там решайте сами...
Только операция, иначе зрения не будет.
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/