Болезни, лекарства
Эреспал и ринофарингит. ТОЛЬКО ДЛЯ ЛОР-ВРАЧЕЙ
Осторожно! Вазомоторный ринит это утолщение (разрастание) слизистой в носовых ходах. ходы носа сужены и поэтому тяжело дышать. при этом заболевании показана операция УЗД. только после нее ваш нос будет дышать! иначе нет пути. ее проводят под мест анастезией в операционной. после нее будет отек в носу и корочки. нос будет свободно дышать через 3-4 недели. Эреспал препарат противовоспалит характера. вам нужен посев с горла. затем грамотное лечение. и не у лора в поликл. а у лора-хирурга. Эреспал конечно можно пропить в кач вспомог терапии при фарингите. а вот от вазомот ринита он вас увы не спасет
эреспал, это препарат в основном противовоспалительного действия. Если речь идёт о вазомоторном рините, то самым трудным для лечения будет "отвоспитывать" сосуды слизистой оболочки, чтобы не усиливался отёк. Местные антисептики и обезбаливающие не нужны и даже вредны. Важнее заняться всем организмом. Контрастный душ (постепенно) , иммуномодуляторы (желательно растительные) , диета, богатая витамином С и А. регулярное проветривание помещения и достаточное его увлажнение. Адекватная одежда, т. е тёплые ноги, уши и руки.. .
много всего.
Важно не заканчивать на "горле и носе" - эта проблема прежде всего тонуса симато-адреналовой системы (древней регуляции организма) и поможет умеренное плавное закаливание, и, м. б. "очистка" оргнизма - грамотная гипоаллергенная диета, лактобактерии, выпиваемые регулярно, профилактика застоя желчи, фитотерапия.. .
много всего.
Я конечно не врач, но нашёл следующий комментарий в интернете :
Добрый день,
хочу поделиться своей неприятной историей. Доктор прописал от бронхита препарат Эреспал, "пред-антибиотик", как она выразилась.
На второй день после приема началось сильное сердцебиение и головокружение. На 3-й пришлось вызвать скорую, врачи диагностировали приступ вегето-сосудистой дистонии, от которой я до этого не страдала. До сих пор чувствую себя не очень хорошо.
На работе выяснилось, что у сотрудницы были те же симптомы при приеме этого припарата + депрессивное состояние, когда ей хотелось просто наложить на себя руки.
Будьте аккуратнее с этим препаратом, лучше - вообще от него откажитесь!
Добрый день,