Болезни, лекарства

Постоянно воспленное горло (хронически), диагноз лор-врача РИНОФАРИНГИТ и везикулярный ринит; неделю назад еще и продуло

Ринофарингит- это воспаление носоглотки и задней стенки глотки, вазомоторный ( правильно так) ринит- это сосудистый насморк, может быть аллергического характера! Тонзилгон и Синупрет-это хорошо! Можно еще спрей в глотку и в нос Биопарокс ( он содержит антибиотик Фузафунжин) ! Если есть температура надо уже подключать антибиотики, а это при личной встрече с врачом! Сходите к ЛОРу еще раз!
Куралай Ахмадиева
Лучший ответ
На миндалины капайте люголь,
я бы посоветовала парацетамол,
сделайте себе смесь: мёд, лимон, курага, изюм и орехи - через мясорубку в равных пропорциях, смешать, через три дня - готово, утром и вечером по ст ложке, это восстанавливает иммунитет,
Стой на голове каждый день, чтоб кровь приливала к горлу. Поверь, пройдет!!!
Ирина Ирина
Уважаемый, у Вас на лицо резкое снижение иммунитета, сдайте кровь на анализ, уверена многое прояснится, а там и лечение грамотно выпишут
ОГО! Мне кажется, тебе нужно обратиться к другому ЛОР врачу! Возможно у тебя собрался гной. Поэтому темпиратура не спадает! (СОВЕТ: если тебе будут предлогать вырезать мендалины, ни в коем случае не соглашайся!!!! Так кай тебе потом только хуже будет. То, что потом никогда горло болеть не будет или будут простуды, но переноситься будут легко.... это все ложь! Мендалины, как фильтр они наоборот удерживают вирусы болезней! А так они прямиком будут попалать в легкие! Их надо удалять в самых крайних случаях! (если они восполяются, до такой степени, что приводит к удушью. )
Сходи к другому врачу, может нужно обратиться в часную клинику? ! Обычно если есть нагноение, его отсасывают с помошью шприца. (вам сделают местную анастезию (с помошью распыления новокаина на горло) больно не будет) . Еще советую как можно чаще полоскать горло отваром ромашки, фурацилином и подсоленной водой!
Сергей Aii