Болезни, лекарства

Как предотвратить появление лишая???

Понимаете у меня очень часто появляется лишай....дома есть 3 кота...со мной вроде как и не спят, но тем не менее у меня единственной в семье лишай....за 3 месяца у меня 4 пятнышка...помогите может кто знает что делать?в чем причина столь частого заражения?
не пускать Томика, Лизу и Оскара (кабана) на постель и всё будет нормально. но главное найти лишай у кота и вывести его. кот переносит эту гадость и пока не вылечишь кота они будут и будут появляться.
удачки Дашутка;)
Марина Дубовикова
Лучший ответ
Оградите себя от кошек) А во вторых проконсультируйтесь с врачем)
кошек ветеринару а самой к дерматологу.
для начала убрать всех котов, а потом наблюдаться
А Вы уверены, что дело в кошках? Ну то есть лишай бывает разный, от животных, если не ошибаюсь, можно заразиться только стригущим лишаем, а это не "4 пятнышка", а немного серьезнее. Остальные же виды лишая - это в основном грибковые инфекции. Кстати, многие не заразны. Причины возникновения - самые разные, от пониженного иммунитета до особенностей кожи.

На Вашем месте я бы оставила кошек в покое и сходила в местный кожно-венерологический диспансер. Все лишаи прекрасно лечатся. Заодно Вам расскажут, какой именно это лишай и что делать, чтоб его больше не было.
Лина Евтеева
Есть такое понятие, как хронический лишай. (это происходит при сниженном иммунитете) Оградите себя от животных полностью!!! Возьмите газету (много), сожгите ее и оставшимся желтым нагаром втирайте в свои лишаи. А вообще надо попить что-то для повышения иммунитета.
Это не от котов, а от снижения иммунитета. И еще бывает от синтетики. Пей витамины. Мне солярий помогает.
Риназ Гатин
Сходите к дермотологу, может псориаз какой нибудь, мало ли похожих болячек. Заодно и узнаете, как придотвратить.
Azat Suleimen
от кошек оградиться, есть мазь специальная помогает спросите в аптеке, а если не поможет идите к врачу.
народное средство. намаж сметаной и дай кошке слизать но не своей он на нее передет.