Болезни, лекарства
Что сделать, чтобы нос задышал без каплей (или облегчить немного)? Отвыкаю... Уже больше месяца на каплях сижу...
Попробуйте раствором соленой воды промывать нос.
Через нос заходит, а выпустить Вы ее должны через рот. Процедура неприятная, но попробуйте. Наступит значительное облегчени.
Чихайте почаще.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего, укрепляем противомикробный иммунитет каждодневным растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя 2-3 раза в день по 3-5 минут воздействия на все конечности изо дня в день, до полного исчезновения боли и жжения на конечностях.
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять и противовирусный иммунитет: а) Простукиванием головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты изо дня в день до полного исчезновения болезненности в голове при простукивании. Простукивание способствует и избавлению от головной боли если она вас беспокоит.
б) Стимулированием чиха. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно для чихания, ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком.
в) Стимулировать противовирусный иммунитет можно, оказывается, и приемом определенных продуктов с сильным иммуностимулирующим эффектом, это горчица и хрен. При употреблении этих специй надо добиваться, чтобы молекулы эфирного масла этих специй попали в полость носа и в околоносовые пазухи, в бронхи и лёгкие и вызвали бы специфический эффект (чтобы пробрало мозг) . При выполнении этих рекомендаций оздоровление наступает в течении двух-трех дней. Всем удачи.
сок алоэ
Мне очень помагает такой средство: сок лука + мед - это капать в нос 2-3 раза в день... Обычно за 2 дня такого лечения насморк проходит.
для начала каждое утро нос нужно промывать (что то вроде АКВАМАРИС и ему подобные растворы) заварите ромашку и ей промывайте... Ингаляции поделайте вот пример... Берёте к примеру мяту, эвкалипт отвариваете до кипения доводите, пока вся эта баляга вариться возьмите стопку на ножке положите туда мелко нарезанный чеснок и лук. Когда отвар закепит снимаете его и на дно ставите ту самую стопку. Дышите этим паром накрыв голову полотенцем. Ну или сходите в баню смешайте мёд с солью и натрите себя этим и в парилку!
сок лука с раст. маслом капать в нос. помогает 100%
Делайте дыхательную гимнастику Стрельниковой: http://intv.ru/view/?film_id=17568
подышите запахами лука, чеснока...
хммммм а я грею так.... варишь 2 яйца заворачиваешь в полотенечко тоненькое и на носик по бокам.... или картошку варишь сливаешь воду ставишь перед собой накрываешься пледом и дышишь)))
я использую масло эвкалипта. Капаешь в горячую воду и дышишь ею. Можно просто аккуратно подышать парами из баночки с этим маслом. пробивает нос и быстро вылечивает.
сходи к доктору может гаймарит
Есть также мази для носа. А вообще попробуйте просто не закапывать, и привыкните