Болезни, лекарства
Сумамед
Кто нибудь принимал антибиотик Сумамед при бронхите. Вам помогло?
Очень помогает. Когда ничего не помогало или на время были улучшения, то Сумамед нас спасал.
Воспользуйтесь массажем от бронхита, это точно помогает:
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию, трахеит. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Антибиотик хороший, из макролидов. Однако поможет или нет зависит от особенностей организма.
Что такой бронхит запущенный, что надо его антибиотиками лечить? Лучше что-нибудь помягче, из амоксициллинов, в возрастной дозировке, 5 дней.
Но, всё-таки, антибиотики пьют по назначению врача, я очень сомневаюсь, чтобы врач назначил вам сумамед. Рентген делали?
Применяли. Помогает.
Мы применяли при ларингофарингите, помогает. Есть еще аугментин, но лучше проконсультироваться с лечащим врачом.