Болезни, лекарства

Давление 180 - 95. Что делать? Мне 33 года. Нормальное 120-80

Если- случайность ( поволновалась, стрессовая ситуация) - сначала - пустырник. Он не только успокоит, но и сниз. Проверь через полчаса. Если давление немножко снизилось - уже хорошо. Скорая помощь - полтаблетки кристепина под язык. Можно Клофелин, Тоже под язык. Так быстрее действует. Если давление наблюдалось несколько-дней - надо лечиться в комплексе: мочегонные, бэта-блокатор и что-то из группы прилов. . Если у вас недавно родился ребёнок - то это объяснимо гормональной революцией.
Померьте давление три раза в день, чтобы узнать когда оно наиболее высокое. Тогда легче узнать как принимать таблетки. Если терапия будет правильной - то через месяц! можно изменить курс лечения а потом, возможно, совсем от него отказаться. Будьте здоровы. Такие красивые женщины не должны болеть.
Лилия Дьяченко
Лучший ответ
энап 10 таблетку, мочегонное гипотиазид и на ночь коринфар таблетку
вызовите скорую Выпейте 40 капель корвалола. В ноги положите грелку. Можно под икры. Горчичник на шею.
Лежа принять Коринфар под язык (рассосать) . Корвалол почти чайную ложку в рот, и сразу запить водой. Проконтролировать АД через 30-40 минут, должно упасть. Если нет - вызывайте скорую. И еще хорошо принять мочегонное, а еще лучше сделать укол.
конкор 5мг до нормы не скинет но станет полегче! А ижоги нет в районе солнечного сплетения мож чуть выше?
* Mel*
СП. а то до инсульта дойдёт. эналаприл 0,05 1\2 таб до СП
Svetlana Galco
Обязательно разберитесь отчего у Вас давление. Если почки "шалят" - примите фуросемид или гипотиазид.
Если сердечно-сосудистая потология - попробуйте энам или капотен или арифон или каптоприл. А вот если с печенью что-то, я бы не советовала заниматься самолечением, слишком чревато последствиями. Только с врачем посоветоваться....
Вика Шишкина
приходите на прием к участковому терапевту, он вас осмотрит. сдадите комплекс анализов, сделаете экг, проверите глазное дно, сделаете узи почек. все будет более-менее понятно. а сейчас можете вызвать скорую
Елена Л.
лечиться
Tanechka Turkova
это ненормально, к врачу на обследование!!!
Эдик Дубровин
Срочно принять что то от давления. если нет ничего вызовите скорую
Принять препарат каптоприл, таблетку под язык, но нельзя очень часто его использовать, нужно срочно идти к врачу.
Во первых в зависимости от конституции есть люди с повышенным давлением а есть с пониженным. У каждого человека свое индивидуальное давление. Если при твоем 180-95 тебе по настоящему плохо выход один---иди к врачу!!!!
Раунатин