Болезни, лекарства
мне 32 года АД 120/80 а пульс 82-85 это нормально? А когда понервничаю, становится плохо АД 160/90 не хватает воздуха
и кажется сердце стучит в горле.. . Мне страшно
Давление в норме, пульс высоковат (норма 60-80 ударов в минуту) , очень сильно у Вас давление поднимается после стрессов, это не шутки, идите бегом к врачу. Удачи!!!
Не переживайте. Меньше нервничайте. Если бы вы не замеряли АД,
то и не знали бы, что оно у вас повышается при неврозах,
переживаниях и стрессах.
Естественно АД повышается при нервных напряжениях, при физических нагрузках, при разговорах и т. п. и пульс при этом тоже подскакивает.
В спокойном состоянии пульс в норме от 60 до 80 ударов в минуту.
Давление 120/80 считается как у космонавта.
Не хватает воздуха - проверьте легкие, бронхи, экг и эхо сердца..
то и не знали бы, что оно у вас повышается при неврозах,
переживаниях и стрессах.
Естественно АД повышается при нервных напряжениях, при физических нагрузках, при разговорах и т. п. и пульс при этом тоже подскакивает.
В спокойном состоянии пульс в норме от 60 до 80 ударов в минуту.
Давление 120/80 считается как у космонавта.
Не хватает воздуха - проверьте легкие, бронхи, экг и эхо сердца..
у всех во время стрессов АД повышается..
Я не думаю, что это нормально. Конечно, стресс сказывается на учащённом сердцебиении. Но или попейте валосердин, или ещё лучше сходите к терапевту, если нужно, она пошлёт вас к кардиологу. Нехватка воздуха - это не всегда лёгкие и бронхи виноваты. Например, я не смогла бы с таким пульсом жить. В своё время учащался у меня и ствили тахикардию мне, а потом и аритмия началась. Сейчас для меня пульс (не буду писать какой, но намного ниже) реже считается нормой, и я пью для этого таблетки, иначе не могу, т. е. тоже задыхалась. Мне пульс с помощью таблеток урежают.
1норма
2гипертония
2гипертония
Похожие вопросы
- Давление 120-80 а пульс бешаный 115. Это в покое. С Чем это связано и что делать?
- Давление 180 - 95. Что делать? Мне 33 года. Нормальное 120-80
- На приеме у терапевта, у меня АД дотягивает до 160/90, а дома мерю 120/80, что за хрень? Я что гипертоник?
- если давление 120 на 80 а пульс 110 -это что такое?
- сердце. АКШ. 2 мес. назад АКШ-4. Давление 120/80, пульс 60-65. Сильно "тянет" левую сторону и руку. Отчего? Что делать?
- КАк ложусь в постель и лезут плохие мысли..начинает учащаться пульс...не хватает воздуха...голова кружиться.Что делать?
- Разъяните что к чему в АД. Верхнее-90, нижнее- 60, пульс-99
- В возрасте 25 лет давление должно быть 120/80, а у меня 101/65 это не нормально да?
- Давление и ангина Скажите пожалуйста, может ли быть Ад 150/90-160/100 при ангине? Если нет, то что это может быть?
- Давление 140/90. Надо пройти мед.комиссию. Как сделать 120/80??? Какие Таблетки?