Болезни, лекарства
Разъяните что к чему в АД. Верхнее-90, нижнее- 60, пульс-99
По поводу верхнего и нижнего давления Вам уже сказали. Пульс у Вас повышен, в результате синусовой тахикардии но это не заболевание. Показатели Вашего давления- это индивидуальная рабочая норма Вашего организма, если Вы себя при пониженном давлении хорошо чувствуете.
Размешайте столовую ложку меда в стакане ХОЛОДНОЙ воды и выпейте. Сразу давление повысится и сил прибавится.
Эти цифры нужно сопоставлять с клиникой - так это просто артериальная гипотензия, неизвестного генеза. Если ничего не беспокоит - живите как раньше, без ограничений. Видимо, это Ваша индивидуальная норма. Тахикардия идет как компенсация гипотензии.
Нормальное артериальное давление здорового взрослого человека составляет 100—129 (верхнее) и 70—80 (нижнее) . Если давление выше этих величин, но ниже 140 (верхнее) и 90 (нижнее) , его называют "нормальным повышенным".
это очень низкое верхние нижние это сердечное норма 70 пульс 99 очень много вызовите врача 03 или хотябы получите консультаций врача скорой по телефону просто 03 наберите и когда девушка ответит скажите что хотите получить консультацию врача и вас соединят но лучше вызовите 03 на дом (бригаду)
Ksenia Imanaeva
у меня это уже много лет, а может и всю жизнь, меня это не беспокоит, мне ставили сидром wpw только
Абу Барахов
"Нижнее" АД - не сердечное, как считают многие... Это давление в момент диастолы (в перерыве между сокращениями сердца). Тем более "нижнее" АД не представляет никакого клинического интереса, в отличие от верхнего (систолического)...
давление низкое, пульс чаще нормы. То есть сосуды расширены и кровь перегоняется по какой то причине быстрее чем надо
Давление Систолическое- 90 (пониженное)
Диастолическое - 60 (пониженное)
Пульс - 99 (учащенный)
А по простому, у вас давление низкое, пульс учащенный. Вам к врачу надо, ибо к психологу (стресс)
Диастолическое - 60 (пониженное)
Пульс - 99 (учащенный)
Ksenia Imanaeva
да у врачей была, это много лет у меня так, может для меня это норма, ну за исключением пульса конечно