Болезни, лекарства

всем привет! люди подскажите пожалуйста как можно использовать в медицинских целях скорлупу кедровых орехов?

Сибирские рецепты: Кто бы ни щелкал орешки, а женщины всегда скорлупу собирали, берегли. Лекарство из нее готовили. Оно при кровотечениях, при климаксе и после трудных родов оправиться помогало.
А готовка простая. На ст. л. скорлупы брали стакан кипятка. Настаивали. И пили по полстакана настоя 5-6 раза в сутки.
Оказывается, помогала скорлупа и при таких тяжелых заболеваниях как лейкоз. Для этого ее засыпали в бутылку, но не утрамбовывали, заливали водкой и настаивали в тепле 8-10 дней. Пили настой по ч. л. 3 раза в день.
А какое из скорлупок доброе средство получалось от радикулита. 200 г скорлупы подсушивали, в порошок толкли, заливали литром водки, потно закрывали и ставили в темное место на месяц, потом только процеживали и пили натощак по полторы ст. л. (25-30 г) за полчаса до еды.
Настоем кудровых скорлупок ополоаскивали волосы. Они становились блестящими и подкрашенными в коричневый цвет.
Айгуль Насырова
Лучший ответ
Их настаивают от щитовидки и при фибромиоме и прочих женских. Но настойка поднимает давление.
Можно истолочь ее и обмазаться - помогает от всех кожных болезней. Клизмы из скорлупы помогают при геморрое, запорах, глистных инвазиях. Инъекции тонкого порошка кедровой скорлупы могут помочь при сердечно-сосудистых и аутоиммунных болезнях. Перорально же применять не рекомендуется - возникает сухость слизистых и пожелтение покровов. Подробнее - у врача.