Болезни, лекарства
подскажите, пожалуйста, кто знает. вопрос по медицинской части
можно ли вылечить мастопатию, чтоб рецидивов не было? и можно ли наряду с лекарствами, прописанными доктором, использовать народные средства, и какие эффективны?
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=11&sub=114
Рецепты с этого сайта:
Около 20 лет назад у меня начала болеть левая грудь, и я обратилась к онкологу. Диагноз — двухсторонняя фиброзно-кистозная мастопатия. Врач выписал рецепт, и я пошла в аптеку за лекарством. Состояло оно из нескольких компонентов, которые были написаны по латыни. Я только и поняла, что в составе лекарства присутствовали магнезия и «Анальгин» . Лечилась я исправно, ежемесячно проверяясь у онколога, а он снова выписывал мне рецепты лекарств. Но, к сожалению, улучшения не было.
Разочаровавшись в таком лечении, по совету одной женщины начала лечиться народными средствами. Я терла на мелкой терке сырую красную столовую свеклу, смешивала ее в равных по весу частях с натуральным качественным медом, выкладывала смесь на капустный лист и прикладывала его на молочную железу. Такой же компресс делала на другую грудь, прикрывала все пеленками, сложенными в несколько слоев, обвязывалась, надевала кофту и ложилась спать, так как выполняла процедуру на ночь. Утром компрессы снимала и обмывалась теплой водой. Так лечилась, не пропуская ни одного дня, целый месяц. Боль прекратилась, а проверка у онколога показала, что также уменьшились уплотнения. Врач, увидев такой результат, посоветовал продолжать лечение, а на проверку теперь приходить только раз в три месяца.
Но, обрадовавшись, что боль прошла, продолжать ставить компрессы и дальше ездить на проверку я поленилась, за что и была наказана. Через 10 лет мастопатия снова о себе заявила. В этот раз я начала 3 раза в день после еды принимать по 0,5 ч. л. настойки чистотела. Боль прекратилась через неделю, но чистотел я продолжала принимать еще 2 месяца, а потом поехала провериться к онкологу. Врач сказал, что незначительные уплотнения остались, но это не страшно. Он прописал мне принимать витамины, а также рекомендовал употреблять в пищу много фруктов и овощей. И наконец после одной из проверок доктор сказал, что мастопатии у меня больше нет. Я была на седьмом небе от счастья.
Народное средство при мастопатии
Возьмите 50 г ладана, разотрите его в порошок, залейте 0,5 л белого крепленого вина, настаивайте 30 дней.
Используйте эту настойку для компрессов на ночь. Приложите бинт или марлечку с настойкой на область узлов в молочной железе, накройте сверху целлофаном и плотной тканью, держите всю ночь.
Лечение мастопатии соком лопуха
Женщинам вылечиться от мастопатии поможет сок лопуха. Следует 350 мл свежевыжатого сока из листьев растения разбавить 150 мл качественной водки и поставить в холодильник. Принимать по 1 ст. л. , разбавляя небольшим количеством воды, 3 раза в день до выздоровления.
Рецепты с этого сайта:
Народное средство при мастопатии
Лечение мастопатии соком лопуха
Натуральные мужские половые гормоны (без шуток).
Нужно проверить гормоны, особенно пролактин. Потом их коррегировать и Вы будете здоровы, как в первую брачную ночь...
Согласна с Владимиром на все 100!!! Сам онколог мне сказал то же самое!!