Болезни, лекарства
Имеет ли право стоматолог отказать больному в удалении зуба по его просьбе?
Да имеет, если к этому нет прямых показаний. Потому что в моей практике были случаи, . когда на следующий день пациенты предъявляли претензии на необоснованное удаление зуба . Вы же не допускаете мысли, что можно придти к хирургу и " ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ " удалить аппендикс, для профилактики . что б не заболел....
Ха.. . У нас в районной поликлинике, стоматолог-хирург выходит из кабинета и объявляет - удаляю только сверху!!!!
Да если он считает что зуб будет жить и его надо лечить. Ну если вы настаиваете можете умалять директора кленики скажите что денег нет на личение может и пойдёт на компрамис
Любой каприз за ваши деньги.
Любой каприз за ваши деньги. ИДИТЕ В ПЛАТНУЮ СТАМАТПОЛИКЛИНИКУ.
удаление здорового, на взгляд стоматолога, зуба является халатностью, поэтому он может отказать в просьбе) не нравится мнение стоматолога поищите другого, который с вами согласится)
а потом, лет через 5-10,когда во рту у вас останется 15 зубов, вы будете ходить и задалбывать врачей просьбами спасти какой-нибудь гнилой и кривой зуб мудрости, потому что "надо же чем-то жевать! "
Да
что проще Не хочешь не удаляй
Да, имеет. Медицина основана на несколько других принципах, чем, скажем, торговля. И поэтому " сделайте мне так, как я хочу" не всегда работает
ну скорее наборот.. стоматолог не имеет право удалять зуб, без согласия больного :)
во первых если есть противопоказания или зуб можно спасти
Да, имеет.