Болезни, лекарства

После удаления зуба, "засыпало стоматитом" Что делать?

Удалил короче зуб 02.07.20. На следующей день вышло 2 стоматита больших на губе. Сейчас они уже проходят... Но вот сегодня, чисто случайно увидел, что у меня на щеке оказывается около 8-9 маленьких стоматитов, или какие-то белые пятна (внутри щеки, со стороны удаления зуба) Что это может быть? Подскажите, может чем полоскать нужно? Заранее спасибо. Может кто сталкивался с подобным.
Начните полоскать мирамистином или гексоралом, тантум верде, можно начать рассасывать граммидин или гексализ. На места высыпаний можно нанести виферон мазь курсом. Пить побольше воды, не переохлаждаться, не есть и не пить раздражающего несколько дней, а лучше недель
Sergey Tsay
Лучший ответ
Евгений Желтиков А стоматофит пойдет?
Лечить
Nurdos Warface
Полоскать - водой с содой, с настоем ромашки, зеленым чаем - что есть под рукой. Но лучше ещё - позвонить врачу, который удалял, он даст назначение.
Даша Позднякова На медицинских сайтах советуют - если такой как у тебя, точечный - то Мирамистином обрабатывать 3 раза в день по 1 минуте. Это спрей с насадкой, - в рекламе видел, наверное.
Даша Позднякова Ещё, если боль - там мазь советуют, сам посмотри: вбей наверху в "Поиск" - "стоматит".
Купите стоматофит и полоскайте. Значит врач занёс вам инфекцию
Евгений Желтиков В смысле инфекцию? Заражение крови?
Ержан Куандыков Заражение полости рта. Не страшно и лечится
странно, что 2 большие афты прошли за сутки. Высыпания на слизистой говорят об инфекции ротовой полости. Полоскать мирамистином/хлоргексидином, на область афты-солкосерил дентальный или его аналоги
Евгений Желтиков А если стоматофитом полоскать?
У меня было, зеленка и т. п., не помогало, а хорошо помогло лавандовое масло точечно.
Такое тоже было, в период регулировки брекетов. Появлялись язвочки, очень помогает Афтофикс, он образует защитную пленочку, снимает боль и способствует восстановлению слизистой.
А вам врач не назначал никакие полоскания?? Просто мне когда удаляли зуб, стоматолог сказал потом полоскать рот Стоматидином. Это для того чтобы убрать всякие нехорошие бактерии, чтобы не допустить воспаление. С этим антисептиком у мне всё быстро зажило и не было таких проблем
По себе знаю на сколько стоматит неприятная болячка. Много всего перепробовала, и в итоге на висциде остановилась. Достойный ополаскиватель с противомикробным и противовирусным действиями. После него значительно уменьшаются болезненные ощущения. Сами мини-ранки во рту за считанные дни проходят.
полоскай ротовую полость водой с солью
настой ромашки