Болезни, лекарства

Про удаление зубов.См внутри

Больно ли удалять нижние зубы(не зуб мудрости,к счастью),но там даже не целый зуб,а только корень.Мне удаляли два верхних зуба мудрости-больно не было вообще,ерунда в общем,но вот нижние зубы...Хоть и не мудрости-говорят удалять больно.сложно и долго-тем более,когда остался один корень,практически-лечить поздно-то есть пломбу ставить поздно-там только корень,ну и немного осколок сверху торчит.Очень ли это больно и чего мне ждать?Десну придется разрезать?лучше бы без этого-потом зашивание,боль,есть не возможно,раны (((Ни хатюююю ((
Купи ультракаин ампулку по дороге к стоматологу.
Удалять совсем не больно под анастезией.
Резать ничего не нужно Хирург умеет наложить
щипцы на стенки корня (под десной) .

Работаю хирургом стоматологом. На ночь
табл. Глицина под язык.
Виталий Шабанов (Бик)
Лучший ответ
Владимир Кибовский Глицин можно в аптеке без рецепта купить?
Мне удаляли корни нижнего шестого слева, десну не резали. Удаляли специальными щипцами для корней, не больно было, перенесла нормально, боялась, как и Вы. Удачи Вам!!!
может быть и не больно с хорошей заморозкой Ультракаин. . мне корень тащили с нижней челюсти 40 минут, больно не было ...но так долго потому что было сложное удаление, так не у всех
Не бойтесь Сейчас хорошие обезболивающие уколы делают
Володя Рудаков
Может его запломбировать хотя бы сейчас, если корень не гнилой. А потом коронку на него. Мне удаляли нижние зубы, все ок ничего не больно. Вот с верхними пришлось помучаться, наркоз не брал, зуб пришлось разбивать так как не хотел совсем выходить. Оказалось у него пять длинных, тонких и закрученных корней было. А на другом киста образовалась. Так что разницы нет, что верхние, что нижние.
Сейчас делают очень хорошую анестезию. Так что думаю, ты зря боишься. А вот если будешь тянуть с этим, то могут быть осложнения, и тогда действительно будет очень больно.
Совсем не больно. Может поболеть, когда анестезия будет отходить, а может и не болеть совсем