Болезни, лекарства

У родной тети - остеохондроз и диабет.

Она позвонила мне(живет в Казахстане),в трубку плачет:по квартире передвигается с трудом при помощи стула,на улицу вообще не выходит.Ей 67 лет,родной сын заходит только когда пенсия - продукты раз в месяц покупает,ну и себе,конечно,прихватывает.Зову ее все бросить и приехать ко мне,вместе бороться и выживать будем:мне 59,живу с сыном,которому 6 января исполнилось только 15!Но она - единственный родной человек,который остался живым из тех взрослых,которые были старше меня.Она единственная,которая помогала мне в трудное время,она ни разу не предала меня!Очень прошу откликнуться специалистов.Понятно,что на дорогущие лекарства у меня средств нет,но может какими-то сборами можно попоить(на зиму растянуть,чтобы к лету полегчало).У нее огородик небольшой есть,и если уж она говорит,что забросила его,значит дела совсем плохи.Еще давление у нее часто вверх поднимается.Если смогу уговорить ее приехать ко мне,сможет ли она перенести самолет-4часа лету,а сына ее буду просить,чтобы помог в самолет посадить.
На какой вопрос нужно отвеить?
1. как по мне, то 4-х часовй самолет вполне подъемный по её состоянию.
Высокое давление можно скоректировать и в самолете, если есть тонометр. По диабету, то питание тоже можно вполне скорректировать на время полета. Только нужно знать что она принимает из лекарств от диабета.

2. Чтоб полегчало и чем подлечиться? нужно для этого знать чем сейчас лечится, какие анализы (интересует сахар крови) . Давление и лечение тоже нужно знать.

А так вы молодец! Вдвоем дейститвительно легче все переживать... а 67 лет не такой и критичный возраст.. кое что ещё можно и подкорректировать для нормальной жизни... главное хотеть этого.
Мира Оразгалиева
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В СПИНЕ.
Своим кулаком воздействуйте на те места которые вас беспокоят изо дня в день и в день по нескольку раз до полного исчезновения болезненности под вашим кулаком. Если у меня возникает боль в спине, то я делаю всегда сам себе массаж, но к этому надо добавить щадящий двигательный режим. Он заключается, прежде всего, в исключении наклонных движений. Поднимать низко лежащие предметы только за счет приседания. Воздействию массажу подвергаются все болезненные места на позвоночнике и спине, крестце, на подвздошных костях и ягодицах, это сзади. Для этого использую свой кулак, угол стола – это для воздействия на боль в ягодице, дверной косяк – это для воздействия на болезненность в области грудной клетке, лопатки, на грудной отдел позвоночника, для этого же можно использовать и скалку с надетым на неё резиновым кольцом кистевого экспандера. Со стороны живота воздействие ведется через живот на позвоночник при помощи большого пальца или рукояткой молотка, горлышком пластмассовой 0,5 литровой бутылки заполненной водой без пузырьков воздуха. Позвоночник продавливается чрез живот до боли и удерживается в течении 10-20 секунд и так раза два - три в день и изо дня в день до полного исчезновения боли как на позвоночнике сзади, так и спереди, когда его массируем через живот. Если Вам можно привлечь постороннего человека, то воспользуйтесь его локтем, пусть помассирует им ваши болячки на спине.