Болезни, лекарства

Интересно,почему врачи сами болеют? Получается сапожник без сапог?

Простите, но врачи тоже люди. Почему они не могут болеть?
Валерон) Закройщиков
Лучший ответ
Потому что каким бы здоровым не был - от всего не защитишься. Если вам хочется, чтобы к вам врачи подходили в костюме биологической защиты - тогда не будут болеть :)
они что, не люди чтоли?
Хината Хьюго
Среди врачей достаточно мало долгожителей. Хирурги каким-то удивительным делом часто умирают в возрасте до 50 лет от рака. Или алкоголизма. Или от инфарктов. Или от астмы (много хим веществ на работе) . Отоларигнологи, как правило, имеют хроническую патологию дыхательных путей (заражаются, деточка, заражаются) . Наиболее высокий процент суицидов - вреди женщин врачей. Врачи - это, видите ли, медам, все те же люди, но люди, которые беспрестанно подвержены а) стрессу и б) всевозможным инфекциям. При этом, если вспомнить о зарплатах, они далеко не всегда могут обеспечить себе полноценное питание, лечение и отдых. Так что, особливо, если у вас с финансами все в поряде и вы только что из Турции (Греции и т. п.) , не забывайте произносить при встрече знакомым медикам сакраментальное медице, куре те ипсум.
Qafar Qafarov
Очередная логическая ошибка, пока есть не поддающиеся лечению болезни, врачи не могут быть "сапожниками". Интересно, а как назвать курящих врачей? И можно ли их вообще подпускать к больным людям?
Они хорошо знают анатомию, но основы здоровья не знают. А все просто.
Sergei Oleinik
а почему патологоанатомы умирают? Сапожники без сапог?
Павел Яковлев
Странный вопрос. Потому что они простые смертные...
Promus Tr
Они же не боги, а просто люди.
Tom Black
Это самая опасная профессия. И чем более врач хочет помочь пациенту, тем для него это опаснее. Им же положено лечить, а по сути врач может только направить, подсказать путь, а всё остальное пациент делает сам. В этом случае больше шансов у врача сохранить свое здоровье и здоровье своих близких. И второе, конечно, если сам страдаешь каким-то заболеванием, то мало шансов помочь другому в аналогичной ситуации. А вот если было и себя вылечил, то ...и других сможешь направить.
они тоже люди!
С чем постоянно работают (болезнями), то к врачам больше и цепляется. И живут иногда меньше остальных.
Сразу видно, что вопрос задан даааалееееко не медиком.
Потому, что они тоже люди.
болеют все даже сапожники без сапог
Игорь Грибцов
Потому, что они не сверх люди и у них такой же организм (такой же иммунитет) , как и у нас, и к ним так же как и к нам может пристать разная зараза.
есть пословица у врачей: врачу - исцелися сам. А вообще, такой вопрос идет от мифологического сознания обывателей, которых и среди врачей полно. Я вон, дурак, думал, что коль работаю с врачами (разработка лекарств) , то и не заболею. Ан нет, не уследил за давлением - инсульт.